|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Сельское хозяйство

Заголовок новости
О сборе 5 млн тонн зерна объявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Калачевский район. Задание на этот год выполнено.

«Волгоградская область в полном объеме выполнила задачу, поставленную Президентом России по обеспечению продовольственной безопасности, и собрала 5 млн высококачественного зерна. Хочу поздравить хлеборобов и всех жителей с достойным результатом», — сказал глава региона, отметив, что цифры эти не окончательные, могут быть еще больше, уборка продолжается.

 
0
114
0

В ходе рабочей поездки в СП «Донское» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с сельхозпроизводителями ход уборочной кампании, осмотрел склад хранения зерна.

«Волгоградская область в полном объеме выполнила задачу, поставленную Президентом России по обеспечению продовольственной безопасности, и собрала 5 млн высококачественного зерна. Хочу поздравить хлеборобов и всех жителей с достойным результатом», — Андрей Бочаров подчеркнул, что уборка еще продолжается.

Так, на 7 августа из почти 2,2 млн га под зерновой группой обмолочено 1,63 млн га. Также в регионе активно введется уборка горчицы; овощных культур — уже собрано почти 70 тысяч тонн, в основном огурцов и капусты, а также томатов, кабачка и перца. Напомним, общая площадь уборочных работ в 2023 году составит 3,3 млн га; федеральный центр поставил задачу собрать не менее 4,9 млн тонн зерна в 2023 году.

Стоит отметить, что губернатор в ходе рабочих поездок лично посещает предприятия АПК, фермерские хозяйства, чтобы на месте увидеть результат и оценить эффективность предоставленной господдержки — ранее вопросы создания кормовой базы на орошаемых землях, развития животноводческого предприятия были рассмотрены в Иловлинском районе.

Автор: Юлия Ермакова, Татьяна Зубкова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

 

 

0
109
0

Вопросы развития сельскохозяйственного производства и стратегии предстоящего осеннего сева рассмотрены на аграрном форуме в Новоаннинском районе Волгоградской области.

По информации комитета сельского хозяйства, 14-я Всероссийская специализированная сельскохозяйственная выставка «День поля «ВолгоградАГРО» на площадке ООО «Гришиных» объединила экспозиционную и деловую программы. Помимо сельхозтоваропроизводителей в работе приняли участие представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, научных учреждений.

0
118
0

В тяжёлых климатических условиях проходит уборочная кампания 2023 года. Дожди, идущие практически через день, заметно тормозят работы не полях. Тем не менее, как только летнее солнце и ветерок просушивают почву, на полях разворачивается настоящая битва за урожай. По состоянию на 31 июля озимые убраны с площади 27,5 тыс. га., что составляет 64% от плана. Общий намолот на сегодня составил 132,7 тыс. тонн при средней урожайности 48,2 ц/га. Если погода позволит, то через несколько дней, а может до конца этой недели озимая пшеница на полях района будет убрана. На сегодняшний день уборку озимой завершили в четырёх хозяйствах: это ООО КХ Рыбалкина В.М. и ИП глава кфх Якушева В.А., ИП глава КФХ Богатырёва Ю.В и ООО Бородин и К. По урожайности наш район уверенно занимает вторую строчку, конкурируя с Еланским районом, показывающим по региону лучшую урожайность на сегодняшний день — 48,6 ц/га.

Напомним, всего уборке подлежит почти 43 тыс. га озимых, в том числе 240 га озимой ржи. А всего зерновые культуры предстоит убрать с площади 56,5 тыс. га. Пока лидеры по урожайности всё те-же. Это ООО «Алевтина, ООО «Агро Продукт», ООО «Каменское», ООО «Горизонт», ООО «Ротор», СПК «Колхоз «Красная Звезда», ООО КХ Рыбалкин В.М. КФХ Бартко А.М. и ряд других. Эти хозяйства показывают урожайность 50 ц/га. и выше.  

 

0
167
0
Мероприятия с участием представителей органов управления АПК, федеральных ведомств аграрного профиля, отраслевых общественных организаций, научных сообществ провел заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.
0
142
0
Более 5 млн тонн зерна собрали аграрии Волгоградской области на 9 августа — это превышает план, определенный федеральным центром для Волгоградской области (4,7 млн тонн). 
0
206
0
Сегодня, 4 августа, в Новоаннинском районе на базе хозяйства «Гришиных» проходит, ставшее уже традиционным региональное мероприятие день поля «Волгоград АГРО».
0
253
0
2 августа Волгоградская область отрапортовала о намолоте более 4 млн тонн зерна нового урожая.
0
211
0

Телеграмм-канал «Защитим агробизнес вместе».

0
196
0
В Волгоградской области полным ходом идёт уборочная кампания. Битву за урожай ведут все 33 муниципальных района. Лидируют южные районы, в которых раньше началась уборочная страда – Октябрьский, Котельниковский, Чернышковский. По информации регионального комитета сельского хозяйства, аграрии намолотили уже 3,2 млн тонн зерна. Как отметил губернатор А.И. Бочаров, Волгоградская область приступила к завершающему этапу выполнения поставленных Президентом России и Правительством Российской Федерации задач по обеспечению продовольственной безопасности нашей страны с установленным целевым показателем по сбору зерновых не менее 4,7 миллиона тонн. С целью выполнения данной задачи в Волгоградской области необходимо убрать зерновые культуры на площади 2,2 миллиона гектаров.
0
216
0
4 августа в Новоаннинском районе по традиции начнёт работу ежегодный День поля «ВолгоградАГРО». Одно из самых масштабных событий в АПК волгоградского региона познакомит гостей с продукцией более чем 130 производителей и официальных поставщиков из 15 регионов Российской Федерации и Волгоградской области.
0
212
0
Постепенно уборочные работы в нашем районе набирают обороты. На среду, 20 июля, порядка двадцати хозяйств включились в борьбу за урожай, который в этом году обещает быть отменным. 
0
227
0
В Киквидзенском муниципальном районе началась уборочная кампания 2022 года
0
279
0
Облкомсельхозом продолжается проведение цикла семинаров, посвященных обучению методике работы в системе ФГИС «Зерно».
0
212
0
Совсем скоро на полях киквидзенских сельхозпредприятий начнётся массовая уборка урожая озимой пшеницы. Ждёт своего часа выхода в поле техника, к приёму нового зерна завершается подготовка элеваторов, зерноочистительного и сушильного оборудования. 
0
269
0
Волгоградская областная Дума приняла постановление о поддержке проекта федерального закона, направленного на усиление работы по возвращению в аграрное производство заброшенных земель сельскохозяйственного назначения.
0
221
0
В Михайловке пройдут V областные соревнования механизаторов по спортивной пахоте — мастерству обработки почвы среди работников сельскохозяйственных организаций и КФХ.
0
236
0
Для законного осуществления авиационных работ на борту воздушного судна должны находиться документы.
0
448
0

Во исполнение поручения Губернатора Волгоградской области от 13.05.2022 № 01-21/14168, в связи с произошедшими в регионах Сибири масштабными природными (ландшафтными) пожарами с гибелью людей и уничтожением строений, в том числе жилых домов, необходимо организовать профилактическую работу по предупреждению возникновения пожаров:

0
264
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 111