|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальная сфера

Заголовок новости

С начала 2023 года 386 жителей Киквидзенского муниципального района прошли диспансеризацию, воспользовавшись бесплатной срочной социальной услугой «Предоставление транспорта». В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильная бригада ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» продолжает оказывать срочные социальные услуги по предоставлению транспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения медицинских осмотров и диспансеризации.

Жительница поселка Гришина Надежда Викторовна Иванова, как и другие прошедшие скрининг медицинский осмотр, с благодарностью говорит о том, как все организовано: — Машина такая удобная – сели и приехали в больницу, — рассказывает Надежда Викторовна. — В больнице все прошли без очереди, специалист Центра социального обслуживания везде нас провела. Просто от души благодарим всех, благодаря кому у пожилых людей есть такая возможность.

Работа по предоставлению комфортабельного автомобиля «Ларгус»  для прохождения диспансеризации гражданам  65+ продолжается. А значит для того, чтобы проверить основные показатели здоровья пожилому жителю Киквидзенского муниципального района нужно только желание.

ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН»

0
122
0

Чествование социальных работников Киквидзенского муниципального района — людей с большим сердцем, тех, у кого всегда находится улыбка и доброе слово для своих подопечных, состоялось сегодня в сельском Доме культуры села Мачеха.

В большом и уютном зале собрались профессиональные «волшебники» в социальной сфере — сотрудники Центра социальной защиты населения, Центра социального обслуживания населения, клиентской службы (на правах отдела) отделения Фонда пенсионного и социального страхования России, Мачешанского дома-интерната для престарелых и инвалидов, большинство – представительницы прекрасной половины человечества. Нарядные, красивые, улыбающиеся, а еще — сильные духом.

Собравшихся с профессиональным праздником тепло поздравил глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.

— Хочу поблагодарить вас, работников социальной сферы муниципалитета, ветеранов отрасли за нелегкий труд, поддержку той категории граждан, которая нуждается в особой заботе и внимании, общении и понимании. Среди них люди разных возрастов – от самых маленьких до пожилых, столкнувшихся с горем, оказавшихся в самых разныхтрудных жизненных ситуациях, будь то одинокая старость, болезнь, инвалидность или сложности с воспитанием детей. Этим людям вы несете добро! – сказал Сергей Николаевич и пожелал всем тепла, здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности.

Со словами искренних поздравлений к коллегам обратились руководители социальных служб района: Т.С. Савина, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Киквидзенскому району», П.М. Лапа, руководитель Клиентской службы Фонда пенсионного и социального страхования РФ, Е.С. Ходкова, директор ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН», Л.А. Бабровская, директор Мачешанского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Под аплодисменты зала прошла торжественная церемония награждения социальных работников.

Работники Мачешанского СДК и участники художественной самодеятельности подготовили для виновников торжества большую концертную программу. Свои яркие музыкальные подарки преподнесли детский ансамбль «Забава», Марина Романова, Григорий Рудичев, Александр Тараканов, Анастасия Садковая, Полина Бокова, Оксана Ермишкина, а Татьяна Подтыканова и Надежда Мухина – шуточные сценки.

Источник: газета «Нива»

0
144
0
Специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о
границах особой экономической зоны промышленно-производственного типа
«Химпром».
0
235
0
Объем перечисленных в медицинские организации средств Отделением Социального фонда России по Волгоградской области за оказанные в этом году услуги составил более 54,3 млн. рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.
0
226
0

В Отделении СФР по Волгоградской области продолжается кампания по приему документов от организаций на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. В 2022 году 309 работодателей использовали средства на финансовое обеспечение предупредительных мер. Обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов они могут до 1 августа.

0
203
0

03.05.2023 г. ст.Преображенская. Специалисты МКУ СДЦ «Ровесник» присоединились к акции «Георгиевская ленточка».
Символ Победы был передан сотрудникам Пенсионного фонда и Киквидзенской ЦРБ.

0
159
0
Уважаемые родители (Законные представители)! Скоро наступят майские праздники! В праздничные дни наших детей подстерегает повышенная опасность. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
0
206
0
В преддверии майских праздников комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района Волгоградской области прост граждан усилить контроль за несовершеннолетними.
0
134
0
МКУ СДЦ «Ровесник» провели второй день игры-вертушки «Школа безопасности» на базе Семёновской СШ в рамках месячника правонарушений.В мероприятие участвовали 1-4 классы.
0
170
0

Специалистами МКУ СДЦ «Ровесник» проведено заключительное мероприятие в рамках акции «Весенняя неделя добра»! В поселениях Киквидзенского муниципального района  были проведены мероприятия, посвященные «Международному дню земли!», организованы субботники с волонтёрами.

0
158
0
В рамках акции «Весенняя неделя добра» в селе Мачеха 20.04.2023г  специалистом МКУ СДЦ «Ровесник»  была  проведена акция «Профилактика здорового образа жизни» участниками акции стали «Серебренные» волонтеры  клуба  «Душевные встречи» которым были вручены памятки о пользе здорового питании, показан видеоролик данной тематики и проведена гимнастика для людей старшего возраста.
0
177
0

В настоящее время региональное Отделение Фонда выдало путевки 309 волгоградцам-льготникам, первые из которых уже оздоровились в санаториях г. Нальчика и г. Кисловодска.

0
164
0

1 апреля 1996 года вступил в силу Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Именно с этого дня граждане стали оформлять СНИЛС, называемый в народе «зеленой карточкой». В этом году 1 апреля СНИЛСу исполняется 27 лет. Какие функции «зеленая карточка» выполняет сегодня и какие изменения претерпел документ – в наших вопросах и ответах.

0
171
0

24 марта четверо волгоградцев, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, получили от ОСФР по Волгоградской области новые автомобили Lada Granta. К слову, в 2023 году было выдано уже шесть транспортных средств, а в ближайшем будущем планируется заключение контрактов еще на семь таких автомобилей. Все машины переоборудованы с учетом индивидуальных возможностей обладателей.

0
147
0

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильная бригада ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» продолжает оказывать срочные социальные услуги по предоставлению транспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения медицинских осмотров и диспансеризации.

0
142
0

Мартовское мероприятие клуба «Лучик» для детей с ограниченными возможностями и их родителей «Для любимых наших мам», организованное и проведенное  ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» совместно с МКУК «Централизованная библиотечная система», было посвящено предстоящему празднику 8 Марта.

0
152
0
По данным Отделения Социального фонда Российской Федерации по Волгоградской области, в текущем месяце четыре жителя региона отметят столетие.
0
150
0

Мастерицы из клиентской службы Отделения СФР по Волгоградской области и постоянные гости ЦОСП – «серебряные волонтеры» и члены общественного объединения «Я доброволец» – связали более 50 пар шерстяных носков. В преддверии Дня защитника Отечества все теплые подарки и письма 22 февраля были отправлены на передовую.

0
138
0
Мониторинг  ситуации и сокращение сроков предоставления дополнительных выплат медикам, беременным женщинам, оформление родовых сертификатов и оплата больничных – вот неполный перечень вопросов, которые подняли на круглом столе члены регионального штаба ОНФ, представители администрации Волгоградской области и Областной думы, руководство регионального  Отделения СФР и профессионального сообщества медиков.
0
155
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 110