|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Задача Президента России выполнена: Андрей Бочаров объявил о сборе 5 млн тонн волгоградского зерна

Задача Президента России выполнена: Андрей Бочаров объявил о сборе 5 млн тонн волгоградского зерна

В ходе рабочей поездки в СП «Донское» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с сельхозпроизводителями ход уборочной кампании, осмотрел склад хранения зерна.

«Волгоградская область в полном объеме выполнила задачу, поставленную Президентом России по обеспечению продовольственной безопасности, и собрала 5 млн высококачественного зерна. Хочу поздравить хлеборобов и всех жителей с достойным результатом», — Андрей Бочаров подчеркнул, что уборка еще продолжается.

Так, на 7 августа из почти 2,2 млн га под зерновой группой обмолочено 1,63 млн га. Также в регионе активно введется уборка горчицы; овощных культур — уже собрано почти 70 тысяч тонн, в основном огурцов и капусты, а также томатов, кабачка и перца. Напомним, общая площадь уборочных работ в 2023 году составит 3,3 млн га; федеральный центр поставил задачу собрать не менее 4,9 млн тонн зерна в 2023 году.

Стоит отметить, что губернатор в ходе рабочих поездок лично посещает предприятия АПК, фермерские хозяйства, чтобы на месте увидеть результат и оценить эффективность предоставленной господдержки — ранее вопросы создания кормовой базы на орошаемых землях, развития животноводческого предприятия были рассмотрены в Иловлинском районе.

Автор: Юлия Ермакова, Татьяна Зубкова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

 

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
117
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...