|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Образование

Заголовок новости
После завершения кровельных работ и внутренней отделки помещений, детский сад «Лучик» в поселке Широком приобрел новый облик благодаря усилиям волгоградских строителей и повару Нине Ещенко. Она отложила свою поварскую работу и начала украшать стены спален и игровых комнат в духе советских художников и иллюстраторов детских книг. Через несколько недель дети, посещающие детский сад, смогут оценить ее талант и старания строителей.

Также, ремонтные работы в шести школах Станично-Луганского района находятся на финишной прямой, завершаются ремонтно-восстановительные работы, что позволит ученикам вернуться в уютные и обновленные классы.
0
155
0

В детском саду группы №2 МКОУ «Мачешанская СШ» дети с воспитателем провели интересные эксперименты и изучили значимость воды в жизни человека и природы. Они узнали новое о красках, магнитах, воздухе, а также наблюдали извержение вулкана. Учащиеся детского сада  расширили  свои знания и изменили свое восприятие окружающего мира. В итоге день экспериментирования прошел успешно и был наполнен положительными эмоциями.

0
147
0

Всемирный День Шоколада – праздник совсем ещё молодой. Появился он в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада.

В Преображенском детском садике 2 «Радуга» тоже отметили этот «Вкусный праздник».

Воспитатели детского сада рассказали детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, как правильно его хранить и какими полезными свойствами обладает этот продукт.

0
147
0

В июне 2023 года учащиеся МКУ ДО «КДМШ» приняли участие в Международном конкурсе исполнителей на деревянных духовых инструментах «Волшебная флейта.
Результаты участия в конкурсе:
1. Колобова Ольга — Лауреат I степени;
2. Курохтина Анастасия — Лауреат II степени;
3. Горина Арина — Лауреат II степени.
Преподаватель — Перепелицына О. А.
Концертмейстер — Щербакова Н. С.

 

0
160
0
9 июня 2023г. в станице Преображенской состоялось торжественное открытие благоустроенной зоны отдыха у воды. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «ИЗ МЕЛОЧИ В МЕЧТУ» при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Открыли торжество очаровательные ведущие: Ю.С. Кулакова и Е.В. Иванова, последняя подарила всем собравшимся душевные песни о лете. Н.В. Бражников – глава Преображенского сельского поселения обратился ко всем собравшимся со вступительным словом, в котором призвал беречь и приумножать красоту родного края.

Вика С. — юная солистка Ширяевского сельского клуба исполнила для всех собравшихся гостей песню «Маленькая страна». Ребята детской танцевальной группы «Непоседы» из х. Ширяевский станцевали танец ромашек прямо на берегу реки. По окончанию торжественной части все поколения станичников приняли участие в конкурсах и соревнования.

Давыдова Н.И. — председатель ТОС «Преображенское-1»
выразила благодарность всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия: «Нашим спонсорам, которые оказали материальную и финансовую поддержку: Долгову Е. Ю. (за шезлонги и песок), Савину Н. П. (за программное обеспечение проекта), Пиюкову В. Н. (за предоставленную автотехнику) и Мамонтову И.В. (за призы для активных участников). Ваша поддержка означает для нас не только финансовую помощь, но и доверие к нашим идеям и уверенность в том, что мы делаем что-то важное и полезное для нашего общества. Хочется поблагодарить наших ответственных подрядчиков: Столярова В. И. (именно он изготовил и установил для нас новое пляжное оборудование), Клепикова Д.В. за предоставление скидки на материалы, коллектив МКУ «ХЭС» Администрации Преображенского сельского поселения в лице его руководителя Матасова Андрея Петровича и лично Бражникова Николая Владимировича — главу Преображенского сельского поселения за поддержку и помощь в благоустройстве этой замечательной зоны отдыха. За проведённую культурно-массовую программу особая благодарность Кулаковой Ю.С., Ивановой Е.В., коллективу Ширяевского сельского клуба и сотрудникам Районного дома культуры. Ам всем жителям много радостных моментов и приятных впечатлений в новой зоне отдыха!»

Такие мероприятия очень важны для развития местных сообществ и улучшения качества жизни жителей. Благодаря усилиям организаторов и поддержке со стороны спонсоров, жители станицы Преображенской теперь имеют благоустроенное и современное место для отдыха и развлечений.

Н.И Давыдова — председатель ТОС «Преображенское 1»
 
 
5
261
0

Сегодня, 31 мая, в Михайловской общеобразовательной школе на базе центра «Точка роста» прошло внеклассное мероприятие «Науки чудес и превращений».

Учащиеся 5,6,7 и 8 классов узнали много нового и занятного по предметам биологии, географии, химии, а также экологии. Учителя отмечают, что мероприятия интеллектуальной направленности помогают в создание условий для расширения у обучающихся метапредметных знаний, развитию информационной культуры и потребности приобретать новые знания.

0
154
0

Сегодня в детском садике «Алёнушка» наступил выпускной бал.

Это знаменательный день как для родителей, так и для выпускников.

Позади остаются веселые дни беззаботного детства в кругу маленьких друзей, а впереди – интересное и ответственное школьное путешествие. Поздравляем юных выпускников!

0
189
0

В Преображенской средней школе советник директора по воспитательной работе Д. Н. Гончарова совместно со школьными объединениями: волонтёрским отрядом «Лидер», юнармейцами отряда «Сокол», спортсменами из ШСК «Единство», «Орлятами России» и отрядом ЮИД, организовали и провели увлекательное мероприятие «Наследники пионерии». Ребята разделившись на две команды, активно отвечали на вопросы, которые были связаны с историей развития пионерии. Каждый вопрос бурно обсуждался, а задание, связанное с завязыванием пионерского галстука на время, вызвал большой азарт не только у игроков, но и у зрителей. Каждый хотел попробовать завязать галстук, как делали когда-то их родители или бабушки с дедушками.
Приняв участие в данном мероприятие, ребята смогли окунуться в эпоху пионерии и понять, что нужно делать добро, уметь дружить, любить свою Родину и дорожить её историей.

0
220
0

17 мая в МКОУ «Дубровская СШ» состоялась традиционная акция «Телефон доверия».

На общешкольной линейке детям выдали брошюрки с номерами телефонов доверия.

Цель акции – информировать учеников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия; напомнить учащимся, что в трудной жизненной ситуации, когда сам не видишь выход, можно позвонить по телефону доверия.
Учителя школы совместно с ребятами-волонтёрами отряда «Рука помощи» рассказали ученикам о Всемирном движении людей, оказывающих другим людям помощь по телефону.

 

0
213
0
Отдел по образованию администрации Киквидзенского муниципального района сообщает о проведении очередного заседания методического объединения по дополнительному образованию 16 мая в 14.10. на базе МКОУ «Преображенская СШ».
0
150
0

Самое ценное — это понимание подрастающим поколением, что для человека находящегося вдали от дома, поддержка просто необходима, а слова и рисунки обладают большой силой. Поэтому важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до адресата.

Ребята написали коллективное письмо и нарисовали рисунки для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

 

0
243
0

В течение нескольких дней учащиеся нашей школы совместно с педагогами украшали окна, вырезая трафареты из бумаги с символами Великой Победы – георгиевскими лентами, шарами, салютом. Все с большим удовольствием и особым настроением принимали участие в акции, внося свой вклад в создание атмосферы одного из самых главных праздников России. 

0
223
0

В преддверии Дня Победы «Стены Памяти» будут организованы по всей России: в школах, домах культуры, библиотеках, музеях и др. учреждениях. 

0
249
0

Её участники оформляют окна своих квартир, домов, офисов с помощью рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. А затем фотографии своих оформленных окон с соответствующим хештегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям и тематическими текстами размещают в социальных сетях.
Учащиеся и учителя Мачешанской средней школы уже не первый раз участвуют в таком мероприятии. В нынешнем учебном году мачешане начали готовиться к Празднику 9 мая заранее. В течение месяца каждый класс создавал макеты Окон Победы.  Теперь, проходя мимо школы, все жители села смогут полюбоваться красотой Окон Победы, вид которых вызывает чувства гордости, за то, что мы живем в стране победителей.

 

0
176
0

В Завязенской средней школе 14 апреля с учениками начальных классов было проведено мероприятие «Звенит пасхальная радость».

Ребятам рассказали историю, которая случилась более двух тысяч лет назад. А также об обычаях и традициях празднования Пасхи.

 

0
169
0

Учащиеся 5-9 классов Калачевской средней школы приняли участие в деловой игре по финансовой грамотности «Отчаянные домохозяйства».

В игре участвовали 3 финансовые «организации» «Бобёр-Инвест», «Честные вклады» и «Космос», каждая из которых представляла финансовую пирамиду со своими особенностями мошенничества. Мероприятие было призвано сформировать у учащихся установку на исключение участия в финансовых пирамидах. Надо отметить, что игра подразумевала заведомый проигрыш. Для всех игроков, решивших вложиться в финансовые организации.

Особенность игры состояла в том, что по итогам игры победитель не определялся.

0
172
0
24 марта в Киквидзенском муниципальном районе, как и по всей Волгоградской области, прошёл День сдачи ЕГЭ родителями. Папы и мамы выпускников смогли познакомиться с правилами и процедурой экзамена, а также проверить свои знания по русскому языку.
0
167
0
Сегодня на площадке Волгоград Арены стартовал межрегиональный форум «Образование–2023». Масштабное мероприятие объединило более 20 тыс участников. В их числе педагоги и обучающиеся Киквидзенского муниципального района.
0
199
0

Посадили огород,

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

0
202
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 234