|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Общество

Заголовок новости

Узнать историю родного края, вспомнить алфавит и правописание, разгадать ребусы и загадки, блеснуть интуицией и весело провести досуг выходного дня выпала честь юным жителям и гостям станицы Преображенской.
          Квест «Летние каникулы» завершил цикл мероприятий проекта «ИЗ МЕЛОЧИ В МЕЧТУ» при поддержке Фонда президентских грантов и Комитета территориальных образований Волгоградской области.  Организаторы мероприятия — активисты ТОС не только провели для ребят познавательный квест, но и в игровой форме преподали урок экологического воспитания. Ребята узнали, что будет, если уходя с пляжа, не убирать за собой мусор. Поддержать юных участников прибыли их родные и близкие. Нептун испытал всех участников мероприятия на физическую выносливость, а ведущая квеста проверила, не растеряли ли ребята за лето знания, приобретённые в школе. Мальчишки и девчонки с блеском прошли все этапы игры, проявили умения, сноровку, вспомнили историю своей малой  родины. В награду за старания их ждал клад! Давыдова Н.И — председатель ТОС «Преображенское-1» по окончанию квеста вручила юным участникам грамоты и подарочные сертификаты. Нептун и Русалки попрощались с собравшимися до следующего купального сезона и пожелали ребятам успехов в новом учебном году.

0
113
0

Каждый ребенок мечтает о маме и папе, хочет жить в семье, где будут о нем заботиться и любить. Дети не должны быть одиноки. Даже самый лучший детский дом не заменит семью. Взять в семью маленького человека  или подростка — это очень серьезный шаг. Чтобы решиться на него, нужно многое знать, запастись терпением, очень любить детей, что бы искренне подарить ребенку теплоту, заботу, радость и свою любовь.

Гражданам, выразившим желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, по вопросам передачи детей в семью, оформления документов необходимо обратиться в отдел по опеке и попечительству администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области по адресу: 403221, ул. Мира, 57, ст. Преображенская, Киквидзенский район, Волгоградская область, телефон (84445) 3-15-40.

0
117
0

МВД России предупреждает о новой тактике телефонных мошенников из Украины. Они не только обманывают россиян и похищают их деньги, но и пытаются причастить их к диверсиям и терроризму. Мошенники обещают вернуть похищенные деньги или пытаются взять их в свои руки, используя угрозы и шантаж. Этот метод использовался мошенниками только на протяжении последней недели и похоже, что все они находятся на Украине и получают одни и те же инструкции. Большинство жертв являются пожилыми людьми. Кроме того, имеется практика предложений о совершении диверсий или терактов за деньги.

 

0
122
0

На Госуслугах стартовал прием заявок на бесплатные курсы по программированию на 2023-2024 учебный год. Подать заявку в проект «Код будущего» и выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей.

0
137
0

Сегодня Киквидзенская «крылатая пехота» отмечает День ВДВ — праздник Воздушно-десантных войск, который широко отмечается 2 августа в России. В этот день настоящие герои и защитники нашей страны вспоминают свою службу и демонстрируют единство и солидарность.

 

Традиционно, в день Дня ВДВ, в парке станицы Преображенской собрались десантники нашего района. Здесь прошло торжественное построение, а затем был поднят флаг ВДВ.

0
136
0

Всего 8 месяцев назад Андрей, наш земляк, уроженец одного из поселений, жил обычной жизнью, ездил в Москву на заработки, учился на заочном отделении пединститута, свободное время проводил со своими друзьями. А сегодня он – снайпер с позывным Дрон. Он – настоящий защитник Родины и мирных жителей. Он – тот, кто не испугался, не струсил, не релацировал в другую страну, не лег спешно в клинику на обследование, а добровольно пришел в военкомат, когда объявили частичную мобилизацию.

 

Подробно: https://niva-kikvidze.ru/

 

0
142
0

Специалисты СДЦ «Ровесник» в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню России, провели 12 июня конкурс детских рисунков «Вместе мы – Россия!».

В конкурсе приняли участие 16 школьников, которые представляли все сельские поселения нашего района.

Победителем признана Алина Чисникова из села Мачеха. Юной художнице вручена грамота и сладкий приз.

 

 

0
138
0

6 и 7 июня, в нашем районе работала съёмочная группа Волгоградского телевидения которую возглавил один из ведущих тележурналистов регионального телевидения Александр Кулешов.

В эфир выйдет 15 июня на телеканале Волгоград 24. Начало передачи в 16-20 и 21-15. На следующий день, 16 июня, в 14-30 состоится показ проекта внутри программы Вести. Волгоград, на канале Волгоград 1.

0
170
0

В Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» вручали боевые награды. Их обладателями стали трое   участников специальной военной операции. Каждый проявил мужество и бесстрашие в ходе выполнения сложнейших задач.

Медалью «За отвагу» удостоен рядовой  Дмитрий Словин житель Киквидзенского района села Мачеха. Подробностей своего участия в СВО Дмитрий, по понятным причинам, не раскрывает. Дома его ждали и молились родные. Впрочем, героем наш земляк себя не считает – так, по его словам, поступил бы каждый.

 

Ежедневно сотни наших бойцов слаженно выполняют боевые задачи, каждую секунду действуя с риском для жизни.

«Шесть человек отошли. Потом мы заняли позиции, продолжали их удерживать в течение фактически трех недель. Не ушел никто. Выносили раненых. Меня ранило, нас человек шесть ранило, мы ушли. А шесть человек осталось, так никуда не ушли...», – вспоминает награжденный медалью «За отвагу» Дмитрий Словин.

Спасибо за мирное небо над головой!💪

 

Источник: https://t.me/kikvidze34

0
155
0

Совместно с пришкольным летним лагерем «Солнышко» и библиотекой, в лице Сологубовой Н.В., специалистом по делам молодёжи Марочкиной Е. В., работники СДК провели игру — путешествие " Я живу в России". Маршрут начинался в школе с поднятия флага, затем библиотека, клуб и финиш в парке хутора Калачёвский. На каждом этапе ребят ждали конкурсы, викторины, загадки, игры на знание истории России, её культуры. Конечно, победила дружба и дети получили сладкий подарок от Администрации сельского поселения.

 

0
181
0

12 июня, в парке станицы Преображенской состоялся митинг по случаю празднования Дня России. На митинг собрались жители станицы, гости, казаки Преображенского казачьего юрта, настоятель храма Преображения Господня иерей Константин Кутепов, юнармейцы. В торжественной обстановке, под звуки государственного Гимна, был поднят флаг России. Эту почётную миссию было доверено выполнить нашему подрастающему поколению – юнармейцам. Тепло и сердечно поздравил жителей района с праздником глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.  Сергей Николаевич поблагодарим всех киквидзенцев, кто своей работой, достижениями и победами способствует развитию Киквидзенского муниципального района.

В этот день, перед нашей страной, перед всеми нами стоят непростые и ответственные задачи, для решения которых  необходимы единство и сплочённость. От всех нас зависит настоящее и будущее нашей малой родины и всей страны. На братской нам Украине вновь поднял голову фашизм. Многие наши земляки находятся на передовой Священной борьбы за освобождение русских территорий от неонацистов. Наши земляки приходят на пункты и добровольно идут служить по контракту. Как никогда наши граждане проявляют чувство искреннего патриотизма. Победа обязательно будет за нами!-сказал глава района.

Тёплые слова поздравления прозвучали от председателя совета ветеранов Киквидзенского муниципального района Н.В. Федотова. Николай Васильевич пожелал землякам здоровья, мира, процветания. Многострадальная Русская земля в своей истории повидала много горя. Но всегда трудности сплачивали наш многонациональный народ. Именно сплочённость, единство, ответственность помогали преодолеть трудности и побеждать врага. И сегодня от нашей выдержки, солидарности и веры зависит будущее нашей страны.

 

А. Бородай

 

0
138
0
30 марта состоялся отчёт о работе за 2022 год главы Гришинского сельского поселения Л.Г. Манжелей. В работе собрания принял участие и выступил глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.
0
155
0
21 марта, в сельском Доме культуры хутора Дубровский прошел отчет главы сельского поселения П.М. Мелихова о проделанной работе за 2022 год. В мероприятии приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 76 О.А. Побирий и специалист районного центра социального обслуживания населения Е.В. Мирабишвили. 
0
205
0
Своё выступление она начала с того, что отметила напряжённость и трудность переживаемого всей нашей страной времени.
0
195
0
В сельском Доме культуры хутора Чернореченского прошел отчет главы сельского поселения С.А. Рябова о проделанной работе за 2022 год. В мероприятии приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 76 О.А. Побирий, главный ветеринарный врач района Санжиев А.А., начальник уполномоченных участковых Киквидзенского РОВД Пацкевич И.В., участковый уполномоченный полиции по Чернореченскому сельскому поселению Яковлева А.С. Отчитываясь о проделанной работе за прошлый год, глава поселения С.А. Рябов остановился на самых насущных вопросах, которые особенно волнуют население Чернореченского сельского поселения.
0
220
0
23 марта состоялся отчёт главы Калиновского сельского поселения Н.Н. Евсеевой. В работе собрания приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, участковый уполномоченный полиции Н.В. Князьков, инструктор противопожарной службы ПЧ №76 ГКУ ВО «2-й отряд ПС» О.А. Побирий.
0
184
0
В Киквидзенском муниципальном районе начался период отчётов глав сельских поселений о проделанной работе за 2022 год. Первый такой отчёт состоялся в Калачёвском сельском поселении, в работе которого принял участие глава Киквидзенского муниципального района Савин С.Н. С подробным докладом о деятельности поселения за 2022 год перед собравшимися выступил глава поселения Сергей Николаевич Коробейников, в котором подробно рассказал присутствовавшим о проделанной работе за прошлый год, а также о сложившейся социально-экономической обстановке в поселении. В целом, обстановка стабильная.
0
176
0

Детской новогодней елкой завершился цикл мероприятий проекта «Очень дружно мы живём — вместе песни мы поём!» при поддержке Фонда президентских грантов. 24 декабря в Преображенском сельском клубе собрались на бал юные жители территории ТОС «Дон-Якушовское». Не обошлось и без зрителей – родители и бабушки присутствовали в зрительном зале и горячо поддерживали малышей.

5
208
0
Во все времена трудности всегда сплачивали наш народ перед смертельной угрозой. Такой момент наступил. Только все вместе, собрав силы и волю в кулак, мы сможем одержать нужную нам Победу!
0
206
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-19 из 296