|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Дубровском сельском поселении состоялся отчёт главы о проделанной работе за 2022 год.

В Дубровском сельском поселении состоялся отчёт главы о проделанной работе за 2022 год.

21 марта, в сельском Доме культуры хутора Дубровский прошел отчет главы сельского поселения П.М. Мелихова о проделанной работе за 2022 год. В мероприятии приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 76 О.А. Побирий и специалист районного центра социального обслуживания населения Е.В. Мирабишвили. 

Вначале мероприятия слово взяла Оксана Александровна Побирий, которая подробно рассказала собравшимся о мерах противопожарной безопасности в весенне-летний период. Отчитываясь о проделанной работе за 2022 год, глава Дубровского сельского поселения П.М. Мелихов отметил, в поселении проживает 795 человек. За прошедший гол умерло 16 человек, родилось всего 4. Явно прослеживается процесс сокращения населения. Всего земли в поселении – 18000 га, пашни – 12000 га. На территории поселения находится 1 дом культуры, 2 сельских клуба, 3 сельских библиотеки, на их содержание за прошедший год израсходовано порядка полутора миллионов рублей. Далее глава поселения подробно остановился на исполнении бюджета сельского поселения за прошедший, 2022 год. Пётр Михайлович отметил, что бюджет в основном формируется из поступлений из областного бюджета, налоги с физических лиц, собственные доходы, земельные налоги и др. С учётом переходящих остатков с 2021 года, бюджет поселения составил порядка 9 млн. рублей. Все средства бюджета были направлены на выплату заработной платы, на оплату коммунальных услуг, освещения улиц, а также на решение других социальных вопросов.

 Далее, перед собравшимися жителями х. Дубровский выступил глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин. Он подвел итоги прошедшего года и обозначил планы на текущий год. Особое внимание Сергей Николаевич уделил участию местных жителей в программе инициативного бюджетирования, других госпрограммах и региональных проектах. «Необходимо изучать условия различных программ и принимать активное участие в привлечении средств из федерального бюджета и других источников финансирования на благоустройство вашего хутора», — отметил глава района.

Недавно Сергей Николаевич Савин совместно с другими главами муниципальных образований региона участвовали в курсах повышения квалификации. Учёба прошла интересно, в деловой атмосфере и с пользой для её участников. Запоминающимся оказалась встреча с губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым. Андрей Иванович подробно рассказал о том, какие масштабные проекты уже реализованы, а какие предстоит реализовать. С этой информацией Сергей Николаевич поделился с жителями Дубровского сельского поселения. На отчётном собрании обсуждались разные вопросы, решение которых Сергей Николаевич пообещал держать на контроле.

Особенно острым получилось обсуждение вопроса о газификации х. Страхов. Необходимо отметить, что в зале на отчётном мероприятии большая часть присутствовавших как раз представляла этот хутор. Людей волнует насущный вопрос, когда в хутор Страхов будет подведено голубое топливо. Сергей Николаевич Савин дал исчерпывающий ответ. Согласно федеральной программе Газпрома, Волгоградская область на 98% будет газифицирована к 2026-2027 годам. В эти сроки будет газифицирован и хутор Страхов. Отметим, это довольно больной вопрос для жителей Страхова, но план газификации утверждён правительством России, и изменить его дело практически невозможное.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...