|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Волгоградской области задержали 35 нетрезвых водителей

В Волгоградской области задержали 35 нетрезвых водителей

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Материал: РИАЦ

Более трехсот различных нарушений Правил дорожного движения выявлено в ходе проведенных сотрудниками ГИБДД специальных рейдов в крупных населенных пунктах Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, суть массовых проверок заключалась в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Ежедневно было задействовано по несколько десятков экипажей, как городской ГИБДД, так и областного подразделения. Вместе с дорожной полицией службу несли и бойцы ОМОНа Росгвардии, спецподразделений полиции.

Автоинспекторы по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. Каждый водитель проверялся по специальным базам на предмет своевременности уплаты штрафов, нахождения в розыске или прекращения регистрации транспортного средства. 

Самыми часто выявляемыми нарушениями оказались – нарушение водителями Технического регламента («тонировка»), игнорирование ремней безопасности, перевозка детей без удерживающих устройств.

Без внимания не оставались машины с нечитаемыми регистрационными знаками. Особое внимание было уделено пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения, перевозке запрещенных к свободному гражданскому обороту предметов и веществ.

За три дня проведения рейдов было задержано 35 нетрезвых водителей. В отношении шестерых таких нарушителей возбуждены уголовные дела, т.к. ранее они уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение, но вновь сели за руль после употребления спиртного.  

— Главная цель проведения подобных рейдов — профилактика дорожно-транспортных происшествий, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинарного поведения на дорогах и осознания неотвратимости наказания, — отметили в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...