|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Сухой» армейский душ участникам СВО от калиновских активистов

Все больше жителей Киквидзенского района принимают участие в поддержке бойцов СВО, используют для этого всевозможные способы. В сельских поселениях района неравнодушные жители занимаются изготовлением окопных свечей, «сухих» армейских душей, плетением маскировочных сетей, сбором гуманитарной помощи.

Так, во вторник, 5 марта, активисты ТОС «Калиновское», работники местной администрации и сельского Дома культуры собрались в библиотеке для изготовления «сухого» армейского душа для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

САД предназначен для использования в военно-полевых условиях. На фронте крайне важно соблюдение гигиены и профилактика заболеваний. С наступлением тепла подобное гигиеническое средство в полевых условиях становится все более востребованными. Оно позволяет ребятам на передовой освежиться, а также помогает в уходе за ранеными товарищами.

Напомним, «сухой» армейский душ — это губка, смоченная специальным составом, и одноразовое полотенце. Для его принятия нужно достать губку из упаковки, смочить ее небольшим количеством воды, сжать несколько раз до образования пены и протереть тело. Потом вытереться одноразовым полотенцем. Смывания он не требует. Пенящийся раствор для душа — это лицензированное аптечное средство по уходу за кожей, материал для губок — дорнит, у него хорошие абразивные и впитывающие свойства. Технология изготовления комплекта «сухого душа» очень проста. На небольшой кусочек дорнита следует нанести три миллилитра специального раствора, затем он упаковывается в герметичный пакетик, к нему добавляется одноразовое полотенце, и комплект готов.

Проходил процесс по отработанной технологии, а руководила им библиотекарь Татьяна Ивановна Осипова.

— Готовые САДы будут переданы калиновскими активистами казакам Преображенского юрта для их дальнейшей отправки с очередным гуманитарным грузом в зону СВО, — говорит директор сельского Дома культуры Тамара Васильевна Мокренко.

— Мы просто не можем оставаться в стороне, помогаем по зову сердца. Тем более что нам это по силам. Такая работа даёт чувство причастности к общему делу, в которое мы вносим свой вклад, — отметили калиновские активисты.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
90
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...