|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Киквидзенском районе обсудили вопросы подготовки к выборам Президента России

Итоги реализации проекта «ИнформУИК» на территории Киквидзенского района, а также вопросы подготовки к проведению голосования на выборах Президента РФ были рассмотрены в ходе состоявшегося 5 марта совещания. Его участниками стали члены Территориальной избирательной комиссии по Киквидзенскому району, председатели УИК и их заместители, секретари участковых избирательных комиссий.

Говоря об адресном информировании избирателей, председатель ТИК Н.А. Абраменко отметил, что работа была проведена большая. На сегодняшний день достигнут 100% охват домовладений, расположенных на территории муниципального образования.

— К выполнению непростой задачи члены УИК отнеслись ответственно – добросовестно проинформировали избирателей о датах, времени и формах голосования, адресах избирательных участков, а также о зарегистрированных кандидатах, — отметил Николай Анатольевич, а также поблагодарил членов избиркомов, принявших участие в реализации проекта.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о требованиях законодательства к оборудованию помещения для голосования. Полезные рекомендации членам участковых избирательных комиссий даны по работе со списками избирателей. Кроме того, были изучены особенности проведения голосования в течение нескольких дней подряд.

Напомним, уже совсем скоро — 15 марта стартует голосование на выборах Президента Российской Федерации. Оно продолжится в течение трёх дней – по 17 марта включительно.

Был также затронут вопрос работы с механизмом «Мобильный избиратель». Он даёт возможность проголосовать вне зависимости от регистрации по месту жительства.  Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно по 11 марта 2024 г. включительно:

– через портал Госуслуг, либо в территориальной избирательной комиссии (ТИК) или МФЦ;

– в участковой избирательной комиссии (УИК).

График работы пунктов приема заявлений участковых избирательных комиссий Киквидзенского района:

— в рабочие дни — с 16.00 до 20.00,

— в выходные дни, 8 марта — с 10.00 до 14.00.

Источник: niva-kikvidze.ru/content/stati/obschestvo/v-kikvidzenskom-raione-obsudili-voprosy-.html

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...