|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Z - ЗНАЧИТ ЗАЩИТА

Z - ЗНАЧИТ ЗАЩИТА

В прошедшее воскресенье в селе Мачеха состоялось большое патриотическое мероприятие в поддержку Президента и армии России, принимающей участие в военной специальной операции на Украине.

Впервые после долгого перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, собрались сельчане в преобразившемся
зрительном зале сельского Дома культуры. На экране большая буква Z — один из символов спецоперации, означающий защиту,  единение.

Выразить свою гражданскую позицию, показать, что сердцем и душой мачешане вместе с  воинами Отечества, вместе с защитниками Донбасса пришли и стар, и млад. О целях спецоперации, невероятном сплочении и единодушии народа  в оценке происходящих событий на территории некогда братского государства со сцены говорили ведущие мероприятия — Юлия Пивоварова и Алла Куватова. И это были не просто слова. Когда зазвучала популярная песня «Вперед, Россия» в исполнении Романа Кочеткова, все, кто был в зале, встали в едином порыве и под аплодисменты прослушали ее стоя.

Война – страшная спутница, она сопровождает человека с незапамятных времен. Казалось, давно отгремели последние залпы самой кровопролитной войны на земле, мирный воздух наполнил легкие планеты. И верилось, что страшное слово осталось только на страницах книг. Но, видимо, у России судьба — вставать на защиту слабых, бороться за торжество справедливости. Проходящая военная операция, это не поход за славой. Это вынужденная необходимость. Нашей великой стране с крепкими традициями, доблестью и отвагой людской не страшны испытания. Нет такой силы на земле, которую не сможет преодолеть могучий дух российского народа, его нерушимая вера и бесстрашие.


Любовью к Родине, гордостью за героев, сражающихся на передовой против преступного киевского режима и поднявшего вновь голову фашизма, переживаниями за земляков, мужественно исполняющих свой долг, были наполнены все номера концертной программы. Зрители по достоинству оценили выступление 
местных артистов: Григория Рудичева, Кристины Донцовой, Романа Кочеткова, Александра Тараканова, Елены Афониной, Марины Романовой, Анастасии Садковой, Юлии Привоваровой, Алины и Ангелины Чисниковых, Мачешанского самодеятельного народного хора и его спутника — детского ансамбля «Забава», детского хора музыкальной школы.

— Мы и президент — за мир и справедливость! Мы и президент — за волю и независимость! Мы и президент — за Победу и славу России! — заявили мачешане.

Подробно читайте в районной газете «Нива»

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...