|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Он официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, у всех настроение улучшается, и хочется поднять его и окружающим — порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну со счастливой улыбкой!

В первоапрельский день ребята трех возрастных групп попали на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.

Дети поприветствовали друг друга в игре «Здравствуй, друг!». Из рассказа музруководителя узнали об истории праздника «День смеха». Особенно активны были малыши в конкурсах «Это я» и «Делай, как я!»

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядил энергией танцевальный конкурс «Веселая шляпа».

День смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

Ольга Владимировна Свищёва, музруководитель детского сада «Алёнушка»

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...