|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Мы гордимся вами!» - написали калачёвские ребята в письмах солдатам Донбасса

«Мы гордимся вами!» - написали калачёвские ребята в письмах солдатам Донбасса

Учащиеся 5-9 классов Калачёвской средней школы присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». 

Учителя русского языка Елена Николаевна Калачёва и Татьяна Анатольевна Перевертайло провели с ребятами беседы о сложившейся на Украине ситуации, о Донецкой и Луганской Народных Республиках, о принятом Президентом Российской Федерации решении о проведении военной спецоперации. В ходе этого разговора, как отмечают педагоги, у школьников возник живой интерес к происходящим событиям и задачам, выполняемым Вооруженными Силами России на Донбассе.

Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины. В своих письмах дети отмечают, что они вместе с родителями следят за тем, что происходит сейчас на Украине, переживают, сострадают. На уроках, классных часах обсуждают, что нет ничего страшнее войны, а люди Донбасса 8 лет жили под постоянными обстрелами. Сельские ребята благодарят военнослужащих Российской армии за мужество и храбрость, которые они проявляют в борьбе с украинскими нацистами и наёмниками из других стран. И конечно, каждое письмо заканчивается пожеланием скорейшего возвращения домой с Победой.

Чтобы порадовать военнослужащих, школьники проявили творчество. Свои весточки-пожелания они написали не просто на белых листах бумаги, а сложили их треугольничками и ярко раскрасили.

niva-kikvidze.ru/content/stati/-zarusskiimir/-my-gordimsja-vami-napisali-kalachyovski.html

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...