|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Киквидзенские школьники осваивают навыки оказания первой помощи

Киквидзенские школьники осваивают навыки оказания первой помощи

29 февраля стартовал масштабный федеральный проект «Первая помощь», направленный на развитие навыков оказания первой помощи и формирование активной социально-ответственной позиции у обучающихся образовательных организаций. Проект реализуется Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» и Российским Красным Крестом.

Программа состоит из пяти этапов, в ходе которых школьники получат новые знания, закрепят их с наставниками и выработают навыки. Также будут проведены мастер-классы, экскурсии другие мероприятия, которые позволят сформировать базовые представления о правилах оказания первой помощи и поведения в различных угрожающих жизни и здоровью ситуациях.

Планируется обучить навыкам оказания первой помощи более 1 млн детей и подростков.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в регионе участниками проекта станут около 2 тыс. школьников.

Новые знания уже получают и ребята из Киквидзенского района. Так, в Мачешанской средней школе координатор РДДМ И.Е. Межова провела тематический урок, в ходе которого учащиеся узнали приёмы оказания первой медпомощи, ознакомились с правилами поведения в различных ситуациях, поняли, что неравнодушие, готовность прийти на помощь могут спасти чью-то жизнь.

Ученики Михайловской основной школы в ходе занятия не только вспомнили уже известные приемы и способы оказания первой помощи, например, при переломе ноги или получении ожога, но и пополнили свои знания новой полезной информацией.

— Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. А когда несчастье уже произошло, многие люди нередко теряются, совершают ошибки, упускают драгоценное время. Важно, чтобы каждый человек, в том числе школьник, знал основные правила оказания первой помощи, — подчеркнули в образовательном учреждении.

Источник: niva-kikvidze.ru/content/stati/obrazovanie/kikvidzenskie-shkolniki-osvaivayut-navyk.html

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
82
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...