|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

РЕШЕНИЕ от 15.12.2022 года № 282/43

КИКВИДЗЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 15.12.2022 года № 282/43

 

Об утверждении порядка предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности

 

Руководствуясь статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 6 Положения о бюджетном процессе в Киквидзенском муниципальном районе Волгоградской области, утвержденного решением Киквидзенской районной Думы Волгоградской области от 16.09.2015 №74/11, Киквидзенская районная Дума Волгоградской области

РЕШИЛА:

  1. Утвердить Порядок предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности согласно приложению.

  2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

3.Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие при формировании и исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 — 2025 годов.

 

Председатель Киквидзенской

районной Думы

Волгоградской области С.А.Рябов

 

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н.Савин

 

 

 

 

Приложение

к решению

Киквидзенской районной Думы Волгоградской области

От 15.12.2022 года № 282/43

 

Порядок

предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности

 

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности за счет средств субсидии бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности (далее именуются – ИМТ).

2. Целью предоставления в 2023 году ИМТ бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района является обеспечение дополнительного финансирования расходных обязательств бюджетов поселений на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения.

3. Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на выплату ИМТ, является финансовый отдел администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области (далее именуется – финансовый отдел).

4. Право на получение ИМТ имеют сельские поселения Киквидзенского муниципального района, у которых отсутствуют обязательства по перечислению субсидий в областной бюджет в соответствии со статьей 142.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

5. Общий объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района (далее – ИМТ), предназначенный к распределению, равен объему субсидии, предусмотренному бюджету Киквидзенского муниципального района на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности.

6. Размер ИМТ бюджету i-того поселения S i рассчитывается по формуле:

 

Si=((Пiобщая*Niобщая+Пiтвердое покрытие*Niтвердое покрытие)+Siприобретение техники+ Si содержание техники)*К,

 

 

где

S і – объем ИМТ на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности i –тому сельскому поселению, округляется до целого рубля

Пiобщая– протяженность дорог общего пользования местного значения i-того поселения Киквидзенского муниципального района

Niобщая — норматив финансовых затрат на обеспечение расходов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности в расчете на 1 км общей протяженности дорог 8 166,62 рублей

 

Пiтвердое покрытие – протяженность дорог общего пользования местного значения i-того поселения Киквидзенского муниципального района с твердым покрытием

Niтвердое покрытие — норматив финансовых затрат на обеспечение расходов на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности в расчете на 1 км протяженности дорог с твердым покрытием 17 660,14 рублей

Siприобретение техники — объем ИМТ на приобретение специальной дорожной техники с навесным и прицепным оборудованием в рамках реализации мероприятий в сфере дорожной деятельности i-того поселения Киквидзенского муниципального района (в соответствии с постановлением администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области «Об утверждении перечня сельских поселений Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, наиболее нуждающихся в обеспечении специальной техникой в 2023 году)

Siсодержание техники– объем ИМТ на содержание специальной дорожной техники с навесным и прицепным оборудованием, приобретенной за счет средств ИМТ с 2021 года по 2023 год в рамках реализации мероприятий в сфере дорожной деятельности i-того поселения Киквидзенского муниципального района.

К — поправочный коэффициент, определяется нормативным правовым актом администрации Киквидзенского муниципального района в зависимости от различий социально-экономических факторов и условий, на реализацию мероприятий в сфере дорожной деятельности.

 

Распределение в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района ИМТ утверждается нормативно-правовым актом администрации Киквидзенского муниципального района.

В процессе исполнения бюджета нормативно-правовым актом администрации Киквидзенского муниципального района могут вноситься изменения в распределение средств ИМТ путем применения поправочных коэффициентов в зависимости от различий социально-экономических факторов и условий, влияющих на сумму расходов на осуществление указанных полномочий в поселениях.

7. Условием предоставления ИМТ бюджетам сельских поселений является наличие в бюджете поселения собственных средств на осуществление мероприятий в сфере дорожной деятельности в размере не менее 1 процента от общей суммы расходного обязательства, в целях софинансирования которого представляется ИМТ, а так заключение соглашения между администрацией сельского поселения и администрацией Киквидзенского муниципального района (далее – Соглашение), которое должно содержать:

1) цели предоставления ИМТ и его объем;

2) показатель результативности использования ИМТ и его плановое значение;

3) обязательство поселения по достижению планового значения показателя результативности использования ИМТ;

4) обязательство сельского поселения по предоставлению отчета о достижении планового показателя результативности использования ИМТ по форме и в сроки, утвержденные финансовым отделом администрации Киквидзенского муниципального района;

5) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

6) обязательство сельского поселения направить на обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется ИМТ, в объеме определенном нормативным правовым актом Администрации Волгоградской области.

8. Перечисление ИМТ осуществляется в течение текущего финансового года в установленном порядке.

9. Администрации сельских поселений учитывают полученные ИМТ в доходах местных бюджетов.

10. ИМТ расходуются сельскими поселениями на мероприятия в сфере дорожной деятельности.

Показателями результативности использования ИМТ является протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения, на которых осуществляется выполнение работ по содержанию дорог в рамках выделенных средств ИМТ; приобретение специальной дорожной техники с навесным и прицепным оборудованием в рамках реализации мероприятий в сфере дорожной деятельности; содержание специальной дорожной техники с навесным и прицепным оборудованием в рамках реализации мероприятий в сфере дорожной деятельности.

Плановое значение показателя результативности для каждого сельского поселения определяется в Соглашении

11. В случае если сельским поселением по состоянию на 31 декабря 2023 года допущены нарушения обязательств в части недостижения планового значения показателя результативности и до 01 апреля 2024 года данное нарушение не устранено, ИМТ подлежит возврату в районный бюджет в полном объеме.

12. Не использованный на 01 января 2024 года остаток ИМТ подлежит возврату в районный бюджет.

В случае если неиспользованный остаток ИМТ не перечислен в доход районного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход районного бюджета в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

13.ИМТ носит целевой характер и не может быть использован на другие цели.

14. Контроль за целевым использованием ИМТ осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

161