|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Уважаемые физические и юридические лица!

Текст документа:

Сообщение о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями либо любыми заинтересованными лицами

Уважаемые физические и юридические лица!

Администрация Киквидзенского муниципального района Волгоградской области информирует о том, что с 29.06.2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей объектов недвижимости, считающиеся в соответствии с действующим законодательством ранее учтенными объектами недвижимости, и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях данных объектов.

В целях исполнения вышеуказанного нормативно-правового акта Администрация Киквидзенского муниципального района Волгоградской области размещает на официальном сайте Администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://rakikv.ru/ Перечни ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, сведения о правообладателях которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Нажмите здесь для просмотра/скачивания: (таблицы большого размера, для изменения масштаба просмотра, используйте знаки "+" и "-")

Перечень земельных участков 1

Перечень земельных участков 2

 

Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечнях, в том числе документы, подтверждающие права на объекты, сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей вышеуказанных объектов могут быть представлены в Администрацию Киквидзенского муниципального района Волгоградской области такими правообладателями (их уполномоченными представителями), в том числе любыми заинтересованными лицами.

Обращаем внимание, что при предоставлении заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация ранее возникшего права на объекты недвижимого имущества в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможна при самостоятельном обращении в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области через МФЦ. Правообладатели освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права на объект недвижимости возникшего до 31.01.1998г., т.е. до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Вышеуказанные сведения могут быть представлены:

— по почте: АДМИНИСТРАЦИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. Инд. 403221, ул. Мира, 55, станица Преображенская, Киквидзенский район, Волгоградская область;

— лично: АДМИНИСТРАЦИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. Инд. 403221, ул. Мира, 55, станица Преображенская, Киквидзенский район, Волгоградская область (каб. №3 отдел по управлению муниципальным имуществом);

— на адрес электронной почты: ra_kikv_imuschestvo@volganet.ru.

Справки по тел. 8 (4445)3-14-06, 3-16-40.

257