|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

❗🎗Выявление онкологии на ранней стадии

❗🎗Выявление онкологии на ранней стадии



Ежегодно рак уносит жизни миллионов людей по всему миру. Он может возникнуть в абсолютно любом органе и ткани. В мире еще не нашли действенное средство для лечения этого недуга. Однако, если обнаружить заболевание на раннем этапе развития, то есть реальный шанс победить его. Справиться с болезнью на поздней стадии очень сложно, а порой и невозможно. Поэтому важно знать, как рак себя проявляет и своевременно начать его лечение. 
Указывать на онкологию могут следующие изменения: резкая необъяснимая потеря веса, сильная усталость, длительная высокая температура, потеря аппетита, увеличенные лимфатические узлы. Признаки заболевания различаются в зависимости от месторасположения опухоли. Если рак поразил ткани кишечника, то у больного могут возникать регулярные нарушения стула. Проблемы с глотанием, охриплость голоса и стойкое нарушение переваривания пищи — первые признаки рака гортани, пищевода или желудка. 
Женщины должны строго следить за менструальным циклом, так как рак матки и шейки матки — это очень распространенная патология. Указывать на появление опухоли будут внеменструальные кровотечения, тянущие боли в нижней части живота, а также дискомфорт во время секса. 
Заподозрить рак кожи человек может по изменению цвета, формы и ли размера родинок или бородавок. На это заболевание также указывают небольшие язвочки. Они могут возникать на любых участках кожи и не заживать
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
84
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...