|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Воспитываем патриотов

Воспитываем патриотов

В общеобразовательных организациях Киквидзенского района в феврале традиционно проходит месячник военно-патриотической работы.

Стартовал он с мероприятий, посвященных 79-й годовщине Сталинградской Победы. С целью воспитания уважения к героическому прошлому страны, недопущения фальсификации событий Великой Отечественной войны, сохранения памяти о мужестве и героизме защитников Сталинграда в школах района прошли Уроки мужества, классные часы, тематические линейки и выставки, конкурсы рисунков и другие мероприятия. Организованы они были с учетом требований безопасности, действующих в период пандемии.

2 февраля юнармейцы Преображенской средней школы приняли участие в региональной акции «Уроки Победы», не остались ребята в стороне и от масштабного патриотического проекта «Пишу из Сталинграда» — видеоролики с чтением фронтовых писем защитников волжской твердыни они разместили в социальной сети «Instagram».

В Ежовской средней школе состоялась торжественная линейка «Опаленный Сталинград…». Учащиеся узнали о ходе и значении Сталинградской битвы, читали стихи, исполняли песни военных лет, в завершение мероприятия возложили гирлянду к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

О невероятном мужестве и героизме советских солдат, остановивших фашистские войска у стен Сталинграда, говорили и школьники МКОУ «Дубровская СШ» в ходе памятного мероприятия «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». Ребята почтили память односельчан, с оружием в руках защищавших своё Отечество.

Представители подрастающего поколения киквидзенцев приняли участие в поэтическом флешмобе «Мы из Сталинграда», организатором которого выступила Централизованная библиотечная система района. Видеопрезентацию прошедшего мероприятия можно посмотреть на сайте «На библиотечной орбите» в сети Интернет.

Свои творческие способности, знание истории Великой Отечественной войны и её роли в жизни отдельной семьи, фактов военных преступлений нацистов и их пособников против мирного населения обучающиеся школ смогли проявить, приняв участие сначала в школьном, а затем муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Месячник военно-патриотической работы продолжается, впереди мероприятия, посвященные очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана, Дню защитника Отечества и другие.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...