|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Весенние каникулы интересно и с пользой проводят озеркинские школьники

Весенние каникулы интересно и с пользой проводят озеркинские школьники

Чем занять детей на каникулах? Ответ на этот вопрос точно знают в Озеркинской основной школе. Для ребят здесь подготовлена разнообразная программа, включающая конкурсы и викторины, спортивные состязания и другие мероприятия.

Так, ученики шестых классов приняли активное участие в интеллектуальной игре-викторине по сказкам А.С. Пушкина. Сказочный мир великого русского поэта знаком всем – и взрослым, и детям: царь Салтан и царь Дадон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда… В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного: в увлекательной форме ознакомились с биографией Пушкина, вспомнили сказочных персонажей, окунувшись в волшебный мир убедились, что в его сказках добро всегда побеждает зло.

Для второклассников была подготовлена игровая программа «Настольные игры». Не секрет, что многие из них развивают у детей логическое мышление, память, внимание, воображение и образное мышление. Но, к сожалению, сегодня они не столь популярны, бесспорное преимущество имеют гаджеты. Педагоги рассказали ребятам о видах увлекательных игр, все вместе они построили пирамиду, а затем сыграли в шашки.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
225
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...