|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Волгоградской области фермера наказали за непривитых свиней

В Волгоградской области фермера наказали за непривитых свиней

Фото: Александр Куликов (РИАЦ)
Материал: РИАЦ

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в Урюпинском районе выявили нарушение ветеринарного законодательства РФ.

Ревизоры узнали, что один из жителей не пускает ветеринаров на подворье, чтобы провести плановую вакцинацию животных простив классической чумы свиней. В собственности фермера – 100 голов, 20 из которых не идентифицированы.

Между тем, в соответствии с требованиями Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» — владельцы животных обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, проводить мероприятия по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями. А согласно требованиям Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации (утв. приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 29.03.2016 №114) свиньи, содержащиеся в хозяйствах, подлежат учету и идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации в области ветеринарии.

Нарушителя этих требований привлекли к административной ответственности по части 1 и части 2 статьи 10.6 КоАП РФ, выдав предписание об устранении выявленных нарушений.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...