|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Урюпинском районе ликвидировали лесной пожар

Фото и материал: РИАЦ

В Урюпинском районе потушен лесной пожар. 
Площадь, пройденная огнем, составила 30 га, из них 3 гектара лиственной подстилки, 27 гектар травы, кустарника, валежника. 

Участие в тушении приняли руководители района и райцентра, добровольцы. Глава Котовского сельского поселения организовал горячее питание для всех, кто помогал бороться с огнем. Благодаря их слаженным действиям в условиях сильного порывистого ветра удалось не допустить распространения огня на хутор Котовский и детский оздоровительный лагерь «Хопер».

Всего с начала года на территории Волгоградской области зарегистрировано 45 лесных пожаров на площади 881,3 га. Как сообщает облкомприроды, за действия, ставшие причиной возгораний в лесу, назначается административный штраф на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Уничтожение или повреждение лесных и других насаждений, особенно с причинением крупного ущерба в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности карается в рамках уголовного законодательства штрафом размером до пятисот тысяч рублей, а также другими наказаниями вплоть до лишения свободы. За умышленный поджог виновный заплатит от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, а может и лишиться свободы на срок до десяти лет.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...