|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В помощь первоклассникам

В помощь первоклассникам

Несколько дней остается до 1 сентября – начала нового учебного года. Особенным этот день станет для тех, кто в первый раз переступит школьный порог и откроет для себя новую страницу своей жизни под названием «Школьные голы».

Для многих семей сложно приобрести все необходимые учебные принадлежности и подарить своему ребёнку радость праздника. Уже много лет ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН» проводит благотворительную акцию «В помощь школьникам». Цель акции — помочь детям, идущим в первый класс из семей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных семей, семей одиноких матерей и одиноких отцов (имеющих справку формы № 25). В этом году акция проходила с 22 июля по 22 августа.

Благодаря помощи Е.Ю. Долгова, С.В. Чигинева, ООО «Ротор», «Нива», Алевтина», СПК «Красная звезда» 41 ребенок получил наборы канцелярских принадлежностей для первоклассника.

А 26 августа состоялся небольшой праздник по случаю завершения акции и преддверия 1 сентября поз названием «Здравствуй, страна знаний», проведенный ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения». Огромную помощь в проведении мероприятия оказала Киквидзенская детская музыкальная школа, которая гостеприимно распахнула двери для ребят и их родителей и подготовила замечательный концерт с выступлениями юных музыкантов.

Ребята вместе с Незнайкой участвовали в конкурсах, посвященных предстоящей школьной жизни, отгадывали загадки. После мероприятия первоклассники получили свои подарки от благотворителей.

Хочется от души выразить благодарность гражданам, постоянно откликающимся на просьбу о помощи, а также директору, преподавателям и ученикам Киквидзенской детской музыкальной школы, которые всегда помогают в организации праздников для детей из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН»

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...