|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Киквидзенском районе идет подготовка к отопительному сезону

Плановые работы по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду вступили в завершающую стадию. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, коммунальщики обещают обеспечить бесперебойную подачу тепла в жилые дома и соцучреждения в установленные сроки.

Чтобы начать отопительный сезон без срывов, МУП «ЖКХ» Киквидзенского района проводит эксплутационно-ремонтные мероприятия.Так, по информации мастера участка тепловых и водопроводных сетей С.Д. Трифонько, в районном центре — станице Преображенской — выполнены работы по замене пришедших в негодность теплосетей. По улице Мира до улицы Карла Маркса коммунальщики демонтировали старую металлическую трубу длиной 400 метров, вместо неё уложена новая, пластиковая. Заменены 120 метров на участке от улицы Комсомольской до детского сада «Аленушка». В настоящее время специалисты ЖКХ ведут работы по улице  Ленина, где предстоит обновить 62 метров сетей.

Кроме того, на центральной котельной и четыре автономных, котороые обслуживают многоквартирные дома и ряд учреждений и организаций, выполнены профилактические работы. Проводится поверка приборов.

Напомним, задачу по подготовке к новому отопительному сезону поставил губернатор Андрей Бочаров. На эти цели в волгоградском регионе запланированы свыше 1,2 млрд рублей. Совместную работу координируют межведомственная комиссия по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду и Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Волгоградской области.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...