|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Стартовала программа возмещения части стоимости детских путёвок

Стартовала программа возмещения части стоимости детских путёвок

Фото и материал: Нива — Киквидзе

25 мая в России стартовала программа компенсации стоимости путевок в детские лагеря. С инициативой возмещения затрат на приобретение детских путевок в организации отдыха и оздоровления выступил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. И уже буквально через месяц  Ростуризм запустил программу поддержки доступных поездок в детские лагеря.

В соответствии с программой получить компенсацию могут родители, приобретающие путевки в детские лагеря круглосуточного пребывания (стационарные), расположенные на всей территории страны. Как государственные, так и коммерческие. Обращаем внимание, палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программу не входят.

Программа компенсации стоимости путевок в детские лагеря будет действовать вплоть до 31 августа. Таким образом, отправить ребенка в детский лагерь можно будет в течение всего лета, с возможностью вернуться до 15 сентября.

При покупке путевки важно убедиться, что детский оздоровительный центр является участником программы. Сделать это можно на портале мирпутешествий.рф. — в отдельном разделе «Детские лагеря». К настоящему времени к программе уже присоединились около тысячи детских оздоровительных учреждений и процесс этот продолжается.

Размер возмещения – до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Оплатить путевку можно только картой «Мир». Вернуть деньги должны в течение пяти дней после оплаты.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. При этом все путевки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций. Возраст детей не имеет значения, компенсация положена с каждой путевки ребенка любого возраста.

В рамках программы предусмотрен также возврат средств на путевки в детские лагеря, приобретенные до 25 мая 2021 г., реализовать эту возможность получится с помощью портала «Госуслуги» с 15 июня 2021 года. Помните: обязателен документ об оплате детской путевки! На сайте будет подготовлена и развернута спецформа, которую родители заполнят с целью возврата средств.

Ключевая задача – сделать детский отдых в стране доступнее, поддержать и тех родителей, которые не имеют никаких льгот, и на коммерческой основе, за свои деньги, приобретают путевки в детские лагеря. Кроме того, реализация программы будет способствовать достижению целей одного из важнейших направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» — росту доступности путешествий внутри страны.

СПРАВОЧНО

Чтобы приобрести турпутевки в детский лагерь с компенсацией стоимости, важно выполнить следующие действия:

1. Зайти на портал «мирпутешествий.рф».

2. Зарегистрировать или проверить регистрацию своей карты «Мир» в Программе лояльности, перейдя по соответствующей ссылке.

3. На портале «мирпутешествий.рф» выбрать путевку в детский лагерь

4. Перейти на форму оплаты выбранной путевки, оплатить ее с карты «Мир», зарегистрированной в Программе лояльности. Чтобы получить деньги, нужно оплатить всю стоимость путевки одним платежом.

5. Компенсация денежных средств по программе вернется на карту автоматически в течение 5 дней.

Для всех, у кого есть вопросы по компенсации стоимости путевок в детские лагеря России, работает горячая линия. По телефону +7 800 200 34 11 консультанты ответят на все интересующие вопросы по программе «Детского кешбэка».

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...