|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Спорт - это жизнь!

Спорт - это жизнь!

Каждый человек понимает важность содержания окружающего пространства в чистоте и порядке. В том числе и школы. Это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красоту не только внутри здания, но и снаружи.
Продолжается любимая летняя пора! Школьники наслаждаются отдыхом от учебных занятий, больше проводят время на свежем воздухе, общаются с друзьями, занимаются любимыми делами, а также посещают школьную летнюю трудовую практику в МКОУ «Мачешанская СШ» по благоустройству школьного двора. В перерывах трудовой деятельности с ребятами проводятся мероприятия.  
   11 августа прошло мероприятие «Я люблю спорт», в ходе которого, ребята поняли, что здоровый образ жизни не возможен без движения. Подросткам 13-17 лет  рекомендовано не менее 60 минут физической активности (от умеренной до высокой) ежедневно, в том числе не менее 3-х раз в неделю занятия с большой интенсивностью и, по крайней мере, три дня в неделю должны быть занятия, направленные на укрепление мышц и костей. Все
физкультурные мероприятия должны проводиться весело и желательно вместе с друзьями, в команде. Очень хорошо, если подростки будут работать по дому, в саду, убираться и т.п.
Движения оказывают всесторонне влияние на организм человека, и это неизмеримо важно для растущего детского организма. А также в завершении мероприятия ребята просмотрели два видеоролика: «Здоровье детей и подростков» и «Зачем заниматься спортом?». Учащиеся осознали, что есть единственный способ продлить молодость, красоту и оставаться надолго привлекательным человеком — это занятия спортом и физкультурой. Поэтому начинать думать о здоровье, красоте тела, внутренней энергии, развитии духовной гармонии необходимо с детства.
 

  •  
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...