|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Разыскивается преступница, обманувшая пенсионерку на 250 000 рублей

Разыскивается преступница, обманувшая пенсионерку на 250 000 рублей

фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Волгоградские полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую 77-летнюю жительницу Центрального района. Пенсионерка отдала за снятие порчи 250 тысяч рублей.

Заявительница сообщила стражам порядка, что днем на улице к ней подошла неизвестная женщина, которая предложила свои услуги. Дальше все развивалось по знакомому сценарию: в тот же миг к ним подошла еще одна женщина, которая стала благодарить «целительницу» за помощь. Доверчивая пенсионерка согласилась на проведение обряда.

Для этого она отдала снятые со счета в банке 155 тыс. рублей и ювелирные украшения на сумму свыше 100 тыс. Лжецелительница завернула их в непрозрачный пакет, предупредив, что вскрыть его можно будет позже, и скрылась. Когда пенсионерка развернула пакет, то вместо своих денег и украшений обнаружила в нем нарезанную бумагу.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о личности и местонахождении подозреваемой в мошенничестве (на фото), сообщить информацию по телефону «02» или 33-24-34 — дежурная часть отдела полиции № 4 (Центральный район).

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
783
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...