|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Приобщение учеников к культуре с помощью Пушкинской карты

Приобщение учеников к культуре с помощью Пушкинской карты

С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Всё это благодаря Пушкинской карте. Данный проект направлен на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия. Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть экскурсии, концерты, театры. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Ее владельцы могут также покупать билеты на фильмы российского производства. 

С сентября 2021 года у молодежи России есть личные средства на культурные мероприятия. Они выдаются всем гражданам страны с 14 до 22 лет на специальную карту, названную Пушкинской. Получить ее могут все, вне зависимости от места проживания и финансового статуса.

С картой от государства можно не бояться пробовать искусство на зубок. Да, возможно, опера не понравится, но вдруг, наоборот, попадет в самое сердце?! И выбирать между походом в магазин, концертом звезды и музеем не придется. Ведь эти деньги целевые, и потратить их можно только на культурные мероприятия.

С предложением создать Пушкинскую карту выступил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Идея состояла в том, чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей со всей России. Технически предложение поддержал «Почта Банк»  и выпустил карту в стильном дизайне. Кроме того, специально для этой программы разработали сервис «Госуслуги. Культура».

Список культурных мероприятий выглядит очень внушительно. Найти программу по душе смогут любители науки, техники, искусства, литературы и многого другого. Здорово, когда государство дает возможность всем без исключения приобщиться к искусству. С такой картой планировать свой досуг гораздо интереснее!

В нашей школе 64 учащихся оформили Пушкинскую карту. Ребята уже успели посетить спектакль «Беда от нежного сердца», показанный Волгоградским ТЮЗом, концерт ансамбля Российского Казачества «Душа России». На этой неделе подростки посетили мероприятие «Работник культуры –это призвание!», организованное ГБУК «Централизованная клубная система Киквидзенского муниципального района». Все учащиеся остались довольны посещёнными мероприятиями. 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...