|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Праздник в честь Дня защиты детей состоялся в Преображенской

Праздник в честь Дня защиты детей состоялся в Преображенской

Яркий, звонкий, веселый праздник для киквидзенской детворы состоялся в Международный день защиты детей  в парке станицы Преображенской.

На летней концертной площадке после окончания рабочего дня собрались дети и их родители, бабушки и дедушки, жители районного центра, сел и хуторов Киквидзенского района. Для мальчиков и девочек разных возрастов организаторы подготовили увлекательную программу.

Желающие могли попасть в «Страну мастеров», которую организовали специалисты Киквидзенского центра социального обслуживания населения. Свои художественные способности ребята проявляли на площадке нетрадиционного рисования мыльными пузырями, подготовленную коллективом детского сада «Алёнушка». Изготовить своими руками игрушку-антистресс учили сотрудники социально-досугового центра «Ровесник». А от Центра социальной защиты населения детворе подарили воздушные шарики, а взрослым раздали буклеты о мерах государственной поддержки семей с детьми.

Весело и непренужденно на площадке у летней сцены ребята с огромным удовольствием танцевали, поучаствовали в  занимательных викторинах и конкурсах, подготовленных  работниками районного Дома культуры.

Собравшихся взрослых и детей поздравил с праздником глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.

- Этот день напоминает нам, взрослым, об огромной ответственности за каждого ребёнка, за его жизнь и здоровье. Дети – наше главное богатство и счастье, надежда и будущее России, ради них мы живём, — отметил Сергей Николаевич. - Счастливое, беззаботное детство, защищенное от бед и невзгод, – это то, что мы можем и должны дать нашим детям. 

Он пожелал всем здоровья, радости, мира и добра.

Главным событием большого праздника стал фестиваль-конкурс детских достижений «Планета детства — 2023». Его участникивыступили в двух номинациях — «Вокал» и «Хореография». Искренние улыбки и волнение от выхода на сцену, восторженные сияющие глаза, желание подарить зрителям радость — все это букально читалось на детских лицах. Целое созвездие юных талантов стало настоящим открытием для многочисленной публики. 

Встреча с настоящим детским творчеством прошла на отлично. Все юные артисты получили подарки — дипломы от организаторов, щедрые аплодисменты зрителей. Но самый главный итог мероприятия — хорошее настроение детей и взрослых!

Подробнее — в газете «Нива»

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...