|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Не прервётся связь поколений

Не прервётся связь поколений

2 марта восьмиклассники Мачешанской средней школы приняли участие в видеоконференции «Связь поколений». Вел мероприятие Валерий Владимирович Котельников председатель совета регионального отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры», которое при поддержке президентского фонда культурных инициатив реализует в Волгоградской области проект «Связь поколений как основа непрерывности истории и культуры». К проекту, цель которого – увековечить память и связать поколения, присоединились Юнармия и Волонтеры Победы.

В.В. Котельников ознакомил учащихся с основными задачами проекта – привлечение учащихся общеобразовательных организаций к историческим, историко-библиографическим и архивным исследованиям по уточнению сведений о захороненных в братских могилах Сталинградской битвы советских воинов, работе по созданию летописи своего родного края, села, школы и т.д.

Координатор проекта дал обзор предстоящих работ и довел методические рекомендации по алгоритму поиска полных данных о защитниках Родины.

Отметим, патриотический проект приурочен к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве и реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Волгоградская область)» национального проекта «Образование».

niva-kikvidze.ru/content/stati/byt-patriotom/ne-prervyotsja-svjaz-pokolenii.html

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...