|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Музыка, музыка, музыка – ты способна заставить нас жить»!

«Музыка, музыка, музыка – ты способна заставить нас жить»!

Под таким названием в «Мачешанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось музыкально-развлекательное мероприятие целью которого явилось повышение качества организации культурного досуга людей пожилого возраста, вовлечение их в сферу творческой и социальной активности.

   Современные исследования подтвердили, что человек, умеющий музицировать, находится в более выигрышном положении. Игра на любом инструменте активирует мозг, укрепляет физическое и психическое здоровье исполнителя. Процесс музицирования нормализует артериальное давление, снижает стресс, успокаивает нервную систему.

Игра на любых музыкальных инструментах способствует развитию мелкой моторики рук.  Для пожилых людей подвижность пальцев важно сохранить как можно дольше потому, что это непосредственно связано с ясностью речи и активностью работы мозга.

Подопечные Мачешанского дома-интерната с большим удовольствием импровизировали, играя на различных музыкальных инструментах, подаренных волонтерами, старательно прохлопывая ритмический рисунок. Игра на любых музыкальных инструментах способствует развитию мелкой моторики рук. Для наших подопечных, преклонного возраста, подвижность пальцев важно сохранить как можно дольше потому, что это непосредственно связано с ясностью речи и активностью работы мозга. Мероприятие прошло интересно и весело, получатели социальных услуг получили большое удовольствие, хорошее настроение и положительный заряд эмоций от общения с музыкой.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...