|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Как выбрать безопасный фейерверк

Как выбрать безопасный фейерверк
В преддверии новогодних праздников многие приобретают петарды и фейерверки. Вот несколько советов, о том на что обратить внимание при выборе безопасного фейерверка. 
Пиротехнику необходимо приобретать только в магазинах (отделах, павильонах, киосках), обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. ВАЖНО! Не покупайте пиротехнику с рук в местах несанкционированной торговли!  
На упаковке пиротехнического изделия должно быть указано: сертификационный знак; предупреждение об опасности и класс опасности; единый знак обращения на рынке ЕАЭС; дата окончания срока годности; область применения; инструкция на русском языке; информация об изготовителе; требования по безопасному хранению и утилизации.
ВАЖНО! Фейерверк не стоит покупать, если: у него мятая, деформированная упаковка; из упаковки высыпается пиротехнический состав; заканчивается срок годности.
Хранить приобретенную пиротехнику необходимо с соблюдением следующих правил: в сухом помещении в оригинальной упаковке; в недоступных для детей местах; на расстоянии от отопительных приборов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ!  Разбирать пиротехнические изделия, чтобы посмотреть, из чего же они сделаны; сушить отсыревшие изделия на отопительных приборах или с применением нагревательных приборов, например, бытовых фенов.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...