|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

К 150-летию со дня рождения «Художественный символ России –С.В. Рахманинов»

К 150-летию со дня рождения «Художественный символ России –С.В. Рахманинов»

В апреле, 2023 года в Киквидзенской ДМШ состоялся урок для обучающихся 5 класса, посвящённый юбилею композитора.

Ребята узнали много интересной информации и познакомились с самыми известными произведениями замечательного, гениального, талантливого композитора и музыканта Сергея Васильевича Рахманинова.

Имя этого музыканта стоит в ряду величайших имен в истории мировой музыкальной культуры. «Русский гений» — так можно охарактеризовать этого столь широко одаренного человека. При жизни Рахманинов прежде всего славился и был широко известен как пианист. Его боготворили, пред ним преклонялись.

Основой жизненного пути великого русского композитора являются любовь к родине – России, её самобытной культуре. Им созданы выдающиеся произведения, которые известны не только в России, но и за рубежом. Творчество С.В.Рахманинова – гордость отечественной и мировой классики.

Своей музыкой  С. В. Рахманинов не только воплотил образ Родины своего времени и не только поведал нам о своей любви к ней, но и завещал вам любить и беречь родную природу, многовековые традиции нашей страны

. В память о Сергее Васильевиче Рахманинове установлены памятники, открыты музеи, учреждена Международная премия, проводятся Международные музыкальные фестивали, носящие его имя.

С.В. Рахманинов говорил :«Музыка прежде всего должна быть любима; должна идти от сердца и быть обращена к сердцу.».


0
Пожалуйста, оцените полезность материала
174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...