|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

19 августа отметили знаменательную дату– 95-летие со дня образования нашего прекрасного района

19 августа отметили знаменательную дату– 95-летие со дня образования нашего прекрасного района. Это действительно особый день, так как он приходится на один из главных православных праздников – Преображение Господне, который также является престольным праздником станицы Преображенской.

За все эти годы история Киквидзенского района была наполнена различными событиями, как радостными, так и трагическими. Мы помним о кровопролитных боях, проходивших здесь во время Гражданской войны, о периоде коллективизации и образовании Преображенского района. Мы также гордимся тем, что в нашем небольшом районе десять человек получили звание Героя Советского Союза за мужество и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Четыре уроженца района были удостоены звания Героя Социалистического Труда. Это свидетельствует о характере и силе наших людей.

Я хочу выразить искреннюю благодарность всем жителям Киквидзенского района за их труд и вклад в развитие нашего района. Мы видим позитивные изменения, происходящие здесь. Улицы, парки и другие общественные пространства становятся красивее, улучшается инфраструктура здравоохранения, социальных и культурно-досуговых учреждений. Все это достигается благодаря совместным усилиям органов власти и самих жителей района.

От имени главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, я хочу поблагодарить всех тружеников и созидателей, всех патриотов, которые гордятся своей историей и передают любовь к родному краю следующим поколениям. Ваш труд и преданность делу являются основой нашего развития.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...