|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.06.2022 № 371

Текст документа:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29.06.2022 N 371

 

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидий

из бюджета Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области на возмещение затрат, связанных

с опубликованием списков кандидатов в присяжные

заседатели федеральных судов общей юрисдикции,

финансовое обеспечение которых осуществляется

за счет субвенции из федерального бюджета

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 21 Устава Киквидзенского муниципального района Волгоградской области,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на возмещение затрат, связанных с опубликованием списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Киквидзенского

муниципального района Волгоградской области С.Н.Савин

 

Разослано: отдел по экономике, МКУ «ЦБМУ», КСП, финансовый отдел, Виноградовой Н.Н., редакции газета «Нива», в дело.

 

Подготовил:

Пиюкова И. В. тел.8(84445) 3-41-35

 

Приложение

к постановлению администрации

Киквидзенского муниципального

района Волгоградской области

от 29.06.2022г. № 371

 

Порядок

предоставления субсидий из бюджета Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области на возмещение затрат, связанных с опубликованием списков

кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета

 

1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок предоставления субсидий из бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим публикацию официальной информации Киквидзенского муниципального района (далее – субсидии).

 

Цели предоставления субсидий

1.2. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг, на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, связанных с опубликованием списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции (далее — претенденты на получение субсидии).

 

Наименование главного распорядителя средств бюджета

1.3. Главным распорядителем средств бюджета, осуществляющим предоставление субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в очередном финансовом году и плановом периоде, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на предоставление субсидий, является Администрация Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, глава по БК 902.

 

Категории и (или) критерии отбора получателей субсидий

1.4. Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица-производители товаров, работ, услуг, осуществляющие опубликование официальной информации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в печатных средствах массовой информации.

Критериями отбора претендентов на получение субсидии являются:

— производство и выпуск печатных изданий тиражом не менее 3,0 тысячэкземпляров периодичностью не реже трех раз в неделюна территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области;

— отсутствие этапов ликвидации организации-получателя и отсутствие решения арбитражного суда о признании предприятия банкротом и об открытии конкурсного производства;

— не приостановление деятельности организации в порядке, предусмотренном действующим законодательством, на день рассмотрения заявки на получение субсидии.

 

 

2. Условия и порядок предоставления субсидий

 

2.1. Претендентами на получение субсидии предоставляются в администрацию Киквидзенского муниципального района Волгоградской области (далее – администрация), по адресу: станица Преображенская, ул. Мира, д.55, каб. 19 консультанту организационного отдела администрации (далее — уполномоченное лицо) следующие документы:

а) заявка на получение субсидии по форме, утвержденной приказом Финансового отдела Администрации Киквидзенского муниципального района от 01.06.2021г. №31 «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области субсидий, грантов в форме субсидий»;

б) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации, заверенная претендентом на получение субсидии;

в) документ (документы), подтверждающий полномочия руководителя претендента на получение субсидии;

г) копия учредительных документов, заверенная претендентом на получение субсидии;

д) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенная претендентом на получение субсидии;

е) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее 6 месяцев до подачи заявки;

В случае если претендент не представил документы, указанные в подпунктах «г»«е», документы запрашиваются администрацией в соответствующих государственных органах.

2.2. Заявки на получение субсидий на текущий финансовый год подаются в администрацию Киквидзенского муниципального района в 7-дневный срок с момента утверждения настоящего порядка.

2.3. Заявки на получение субсидий, представленные после срока, указанного в пункте 2.2, не рассматриваются.

2.4. Расчет размера субсидии из бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на возмещение затрат или недополученных доходов, возникающих в связи со своевременным опубликованием в средствах массовой информации списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции производится по форме, согласно приложению 1 к настоящему порядку (далее – расчет).

Размер субсидии определяется по формуле:

С=П*S,

Где С-сумма субсидии, тыс.руб.;

П – площадь опубликованных или планируемых к опубликованию списков кандидатов, кв. см.

S – сметная стоимость 1 кв. см. газетной полосы по данным претендента на получение субсидии, руб.

2.5. Условием предоставления субсидии является заключение соглашения между главным распорядителем и получателем субсидии о предоставлении субсидии, в соответствии с типовой формой, установленной приказом финансового отдела администрации Киквидзенского муниципального района от 01.06.2021г. №31 «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области субсидий, грантов в форме субсидий».

2.6. Получатели субсидий должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, следующим требованиям:

у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Киквидзенского муниципального района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;

получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

получатели субсидий не должны получать средства из бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Порядка.

 

2.7. Порядок предоставления субсидии.

2.7.1. Решение о предоставлении субсидии принимается главным распорядителем бюджетных средств, в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных п. 2.1 настоящего порядка.

2.7.2. Решение об отказе о предоставлении субсидии принимается главным распорядителем бюджетных средств, в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных п.2.1 настоящего порядка. Основанием для отказа получателю субсидии является:

— несоответствие предоставленных получателем субсидии документов, предусмотренных п.2.1 настоящего порядка;

— недостоверность предоставленной получателем субсидии информации;

— отсутствие либо недостаточность лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели главному распорядителю в бюджете Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на текущий финансовый год, с учетом принятых и неисполненных обязательств по предоставлению субсидий в предшествующем финансовом году в соответствии со сводной бюджетной росписью.

2.7.3. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на эти цели на соответствующий финансовый год по разделу 01 00 «Общегосударственные вопросы», подразделу 01 05 «Судебная система».

2.7.4. Перечисление субсидии осуществляется в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством, в соответствии с заключенным соглашением о предоставлении субсидии на счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

2.7.5. Получатель субсидии обязан обеспечить целевое и эффективное использование полученных денежных средств субсидии из бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

2.7.6. Субсидии направляются на возмещение затрат, связанных с опубликованием списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, включая:

— расходы на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации;

— расходы по оплате труда работников, выполняющих работы по договорам гражданско-правового характера;

— расходы по оплате налогов, сборов и платежей;

— расходы по содержанию имущества, в том числе на оплату коммунальных услуг, оплату арендной платы;

расходы на услуги связи, Интернет;

— другие расходы, связанные с опубликованием списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции.

2.7.7. Перечисление субсидий осуществляется в установленном для исполнения бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области порядке в соответствии с кассовым планом.

2.7.8. Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений» Киквидзенского муниципального района Волгоградской области на основании договора от 29.12.2018 года №8 «По ведению бухгалтерского (бюджетного) учета органа местного самоуправления (казенного учреждения)» формирует в программном комплексе «АЦК-Финансы» заявки на оплату расходов для перечисления соответствующих субсидий на расчетные счета получателей субсидии.

2.7.9. Получатель субсидий обязан обеспечить достижение значения показателей результативности предоставления субсидий:

— объем печатной площади опубликованных в средствах массовой информации списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, не менее 3200,0 кв.см.

В случае превышения стоимости кв. см. публикации официальных материалов по расчету размера субсидии над фактической стоимостью получатель субсидии перечисляет разницу в бюджет Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

 

3. Требования к отчетности о предоставлении субсидии

 

3.1. Получатель субсидии по окончании каждого отчетного квартала и финансового года обязан предоставлять:

в МКУ «ЦБМУ»отчет о расходах Получателя, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, не позднее 3 рабочего дня, следующего за отчетным периодом;

в МКУ «ЦБМУ»отчет о достижении значений показателей результативности в соответствии с 2.7.9 настоящего Порядка не позднее 3 рабочего дня, следующего за отчетным периодом.

в МКУ «ЦБМУ»иную отчетность предусмотренную Соглашением о предоставлении субсидии из бюджета Киквидзенского муниципального района и бюджета Волгоградской области.

3.2. Формы предоставления отчетности утверждаются Соглашением о предоставлении субсидии.

 

4. Осуществление контроля за соблюдением условий, целей и порядка

предоставления субсидий и ответственность за их нарушение

 

Контроль за использованием субсидии осуществляется в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации.

4.1. Главный распорядитель и (или) уполномоченный орган муниципального финансового контроля осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями, при этом получатели субсидий обязаны в срок не позднее 3 рабочих дней с момента получения запроса об использовании субсидий представить запрашиваемую информацию главному распорядителю и (или) уполномоченному органу муниципального финансового контроля.

По результатам проверки составляется акт проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателем субсидии.

4.2. Главный распорядитель и получатель субсидии в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств, а также за своевременное предоставление отчетности об использовании средств бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

4.3. В случае нарушения условий предоставления субсидии главный распорядитель составляет акт проверки и направляет получателю субсидии Уведомление о возврате субсидий в бюджет Киквидзенского муниципального района Волгоградской области. В Уведомлении указывается сумма, сроки, код бюджетной классификации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней с момента получения Уведомления. В случае, если получатель субсидии в добровольном порядке не перечислит суммы субсидий в бюджет Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в размере и сроки, установленные Уведомлением, взыскание суммы субсидии осуществляется в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

4.4. Неиспользованный остаток субсидии в отчетном финансовом году подлежит возврату получателем субсидии в бюджет Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в текущем финансовом году. Порядок и сроки возврата неиспользованной субсидии в отчетном финансовом году определяется соглашением о предоставлении субсидии.

4.5. Неиспользованный на 1 января очередного финансового года остаток субсидии, подлежат возврату получателем субсидии в бюджет Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством.

 

 

 

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидий

из бюджета Киквидзенского муниципального

района Волгоградской области

на возмещение затрат связанных с

опубликованием списков кандидатов в присяжные

заседатели федеральных судов общей юрисдикции,

финансовое обеспечение которых осуществляется

за счет субвенции из федерального бюджета

 

 

 

 

Расчет размера субсидии за _______________20 __г.

 

из бюджета Киквидзенского муниципального района на возмещение

затрат, связанных с опубликованием списков кандидатов в присяжные

заседатели федеральных судов общей юрисдикции, финансовое обеспечение

которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета

 

  1. Площадь по опубликованию списков кандидатов в присяжные заседатели _________ кв. см.

 

  1. Сметная стоимость 1 кв. см газетной полосы ___________ руб.

 

  1. Размер суммы субсидии _______________ руб.

 

 

 

Руководитель организации ________ _______________________

(подпись) (Ф.И.О.)

 

Главный бухгалтер ________ _______________________

(подпись) (Ф.И.О.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

215