|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.04.2022 г. № 219

Текст документа:

АДМИНИСТРАЦИЯ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13.04.2022 № 219

 

/>

О создании согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области

 

В соответствии с частью 9 статьи 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 21.07.2016 № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования», руководствуясь Уставом Киквидзенского муниципального района Волгоградской области постановляет:

1. Создать согласительную комиссию по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

2. Утвердить Положение о согласительной комиссии (приложение 1).

3. Утвердить состав согласительной комиссии (приложение 2).

4. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Киквидзенского муниципального района в сети Интернет.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в газете «Нива».

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области Ю.А.Скороходова.

 

 

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н. Савин

 

Разослано: в дело, отдел ЖКХ — 2, газета «Нива», Калачевскогос/п, разместить на официальном сайте администрации Киквидзенского муниципального района.

 

Подготовил: И.И. Гордеев

8(84445)3-16-41

 

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области

№ 219 от 13.04.2022

 

 

Положение

о согласительной комиссии по урегулированию разногласий,

послуживших основанием для подготовки заключения

о несогласии с проектом внесения изменений

в генеральный план Калачевского сельского поселения

Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области

 

1. Общие положения

1.1. Согласительная комиссия по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области создается с целью принятия взаимоприемлемых решений и урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта изменений в генеральный план Калачевского сельского поселения Киквидзенскогомуниципального района Волгоградской области (далее Согласительная комиссия)

1.2. Согласительная комиссия в своей деятельности руководствуется нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 21.07.2016 № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования», настоящим положением.

1.3.Согласительная комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, другими заинтересованными лицами.

1.4. В состав Согласительной комиссии включаются представители:

1.4.1. согласующих федеральных органов исполнительной власти, направивших заключения о несогласии с проектом генерального плана;

1.4.2. администрации Волгоградской области;

1.4.3. администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области ;

1.4.4.разработчика проекта генерального плана (с правом совещательного голоса).

1.5. При необходимости в состав Согласительной комиссии могут вноситься изменения.

1.6.Место работы Согласительной комиссии определяется председателем Согласительной комиссии, и доводиться до членов Согласительной комиссии и заинтересованных лиц не менее чем за 5 календарных дней до ее заседания.

1.7. Максимальный срок работы согласительной комиссии не может превышать два месяца.

 

2. Регламент и порядок работы Согласительной комиссии.

2.1. Заседания Согласительной комиссии организует и ведёт её председатель, а в его отсутствие заместитель председателя Согласительной комиссии.

2.2. На заседаниях Согласительной комиссии присутствуют члены комиссии (с правом решающего голоса), и при необходимости могут присутствовать также не входящие в ее состав представители заказчика и разработчика проекта генерального плана, другие заинтересованные лица (без права голоса).

2.3. Представители согласующих федеральных органов исполнительной власти, направивших заключения о несогласии с проектом генерального плана могут принимать участие в работе согласительной комиссии путем представления письменных позиций и (или) размещения в ФГИС ТП заключений на размещенный проект генерального плана с внесенными в него изменениями в срок, установленный законом.

2.4.Члены Согласительной комиссии, прибывшие для участия в работе (на заседание) Согласительной комиссии, подлежат регистрации.

2.5.Техническое обеспечение деятельности Согласительной комиссии, а также сбор и хранение протоколов заседаний, решений и иных документов Согласительной комиссии осуществляет секретарь Согласительной комиссии.

2.6. Секретарь Согласительной комиссии ведёт протокол каждого заседания.

Протокол заседания Согласительной комиссии составляется не позднее 3 (трёх) рабочих дней после закрытия заседания.

Протокол заседания Согласительной комиссии подписывается председателем и секретарем Согласительной комиссии.

Члены Согласительной комиссии, голосовавшие против принятого Согласительной комиссией решения, имеют право оформить особое мнение, которое прикладывается к протоколу заседания Согласительной комиссии и является его неотъемлемой частью.

Особое мнение подлежит направлению секретарю Согласительной комиссии в срок не превышающего 1 (одного) рабочего дня с момента закрытия заседания на электронную почту администрации Киквидзенского муниципального района kikgkx@mail.ru.

2.7. Решение Согласительной комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании её членов.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Согласительной комиссии.

Результаты работы Согласительной комиссии отражаются в протоколе заседания указанной комиссии.

Несогласие с проектом генерального плана оформляется в виде заключения о несогласии с проектом генерального плана.

2.8. По результатам своей работы Согласительная комиссия принимает одно из следующих решений:

а) согласовать проект генерального плана с внесением в него изменений, учитывающих все замечания, явившиеся основанием для несогласия с данным проектом;

б) отказать в согласовании проекта генерального плана с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.

2.9. Согласительная комиссия по итогам своей работы направляет главе Киквидзенского муниципального района Волгоградской области:

а) при принятии решения, указанного в подпункте «а» пункта 2.8. настоящего Положения, – проект генерального плана с внесенными в него изменениями вместе с протоколом заседания Согласительной комиссии, материалами в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам;

б)при принятии решения, указанного в подпункте «б» пункта 2.8. настоящего Положения, – несогласованный проект генерального плана, заключение о несогласии с проектом генерального плана, протокол заседания Согласительной комиссии, а также материалы в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам;

Указанные в подпункте «б» настоящего пункта настоящего Положения документы и материалы могут содержать:

1) предложения об исключении из проекта генерального плана материалов по несогласованным вопросам (в том числе путем их отображения на соответствующей карте в целях фиксации несогласованных вопросов до момента их согласования);

2) план согласования несогласованных вопросов после утверждения проекта генерального плана путем подготовки предложений о внесении в генеральный план Калиновского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области соответствующих изменений.

 

3. Заключительные положения

 

3.1. Иные вопросы, кроме указанных в частях 1 — 4.1 ст. 25 Градостроительного кодекса РФ вопросов, не могут рассматриваться при согласовании проекта генерального плана.

3.2. На заявления и запросы, поступающие в адрес Согласительной комиссии в письменной форме, ответы предоставляются в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

3.3. Решения Согласительной комиссии могут быть обжалованы в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации

Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области № 219 от 13.04.2022

 

 

 

С О С Т А В

согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом внесения изменений в генеральный план Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области

 

Скороходов Юрий Александрович — заместитель главы администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области — председатель комиссии;

Карташов Леонид Валентинович – Начальник отдела по ЖКХ администрации Киквидзенского муниципального района — Заместитель председателя комиссии;

Гордеев Игорь Игоревич – Консультант отдела по ЖКХ администрации Киквидзенского муниципального района – секретарь.

Члены комиссии:

Представитель Министерства природных ресурсов и экологии РФ (по согласованию);

Представитель Министерство экономического развития РФ (по согласованию);

Представитель Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (по согласованию);

Шарыгина Людмила Ильинична Индивидуальный предприниматель (разработчик проекта внесения изменений в генеральный план Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области с правом совещательного голоса).



 

214