|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Жители Волгоградской области могут посетить почтовое отделение по предварительной записи

В Волгоградской области оформить предварительную запись можно в 94 почтовых отделениях. Сервис доступен во всех крупных отделениях с самой большой клиентской проходимостью.

В первых почтовых отделениях региона новый сервис Почты России появился в мае 2020 г. Теперь эта услуга стала доступна во всех городах и районных центрах региона. Ежедневно в Почте России в регионе фиксируется рост количества посещений почтовых отделений именно в этом формате.

«Сервис очень прост в применении, он позволяет нашим клиентам экономить время при посещении почтовых отделений, процесс получения почтовых услуг становится удобным и комфортным», —  отметил директор УФПС Волгоградской области Виталий Соловьев.

Напомним, что заранее записаться на обслуживание в отделения Почты России возможно онлайн на сайте компании www.pochta.ru и в мобильном приложении. Записаться необходимо не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение почтовой связи. Для удобства клиентов здесь же предусмотрена возможность изменения времени или отмены записи.

В почтовых отделениях с возможностью предварительной записи выделены специальные окна — номер окна отобразится в процессе оформления записи, где получатель услуги точно по заявленному времени, без очередей будет обслужен оператором.

Справочно:

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 Транспортный цех. На территории региона работают 913 отделений почтовой связи (из них 683 – в сельской местности). УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, в компании трудятся свыше 5800 сотрудников, в том числе 2 200 почтальонов, почти 1 000 операторов почтовой связи и 250 водителей. У почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрутов общей протяженностью более 36 тыс. км.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...