|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Завязенские школьники приняли участие в областной акции «Соблюдай ПДД – в школу без ДТП»

Завязенские школьники приняли участие в областной акции «Соблюдай ПДД – в школу без ДТП»
В «Завязенская СШ», филиал МКОУ «Преображенская СШ» с 29августа по 12 сентября была проведена областная акция «Соблюдай ПДД – в школу без ДТП». В рамках акции были проведены профилактические мероприятия, направленные на акцентирование внимания детей и их родителей к соблюдению правил дорожного движения (использование безопасного маршрута «Дом-школа-дом», световозвращающих элементов, правильность перехода проезжей части, как не попасть в «дорожные ловушки»).
Ребята с удовольствием принимали участие в игровых программах «Мы идём по улице», «Будь внимателен на дороге» для 1-5кл. Были проведены беседы по ПДД о важности светоотражательных элементов «Будь ярче!» для 1-9кл и оформлены в дневниках обучающихся схемы маршрутов безопасного движения «Дом-школа-дом». В каждом классе прошли просмотры тематических видеофильмов «Дорога не прощает ошибок». Проведены классные часы: «Знакомство с дорожными знаками», Викторина «Вопросы дядюшки Светофора», Конкурс «Знайка ПДД», Игра- конкурс «Защита маршрутных листов», Викторина «Светофор», Викторина по ПДД «Что? Где? Когда?», Конкурс девизов, призывов по пропаганде ПДД, Беседа «Как вести себя при ДТП», Беседа «Дорожная разметка».
Активное участие в акции принимал отряд ЮИД «Светофор». Юидовцы проводили мероприятия не только с обучающимися, но и с родителями. Родителям 1-4кл. раздали буклеты и листовки по теме БДД.
Все больше родителей нашей школы становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном содружестве школы и семьи, можно расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, села, в общественном и личном транспорте.
Акция «Соблюдай ПДД – в школу без ДТП» прошла целенаправленно, планово и эффективно.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...