|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Возраст бизнесу не помеха

Возраст бизнесу не помеха

День предпринимателя в России отмечают сегодня, 26 мая, на официальном уровне в 15 раз. Согласно российскому законодательству каждый человек имеет право открыть свое дело и вести бизнес. Но делают это далеко не все.

Предпринимательская история нашего земляка Евгения Зуева началась без малого пять лет назад, в 2017 году. На тот момент ему было 24 года, достаточно молодой возраст для бизнесмена. Но к этому времени, поработав в МФЦ сначала в должности юрисконсульта, а затем и руководителя учреждения, в крестьянско-фермерском хозяйстве своего отца, молодой человек точно знал, чего хочет – открыть собственное дело, стремиться к тому, чтобы оно было успешным и развивалось.

Среди множества вариантов сферы будущей деятельности выбор пал на продажу сельскохозяйственной техники и запчастей – на тот момент практически свободная ниша для ведения такого рода бизнеса на территории муниципалитета. Время показало верность принятого тогда решения: сельское хозяйство – основная отрасль экономики района, в которой в последние годы ускоренными темпами идет процесс технической модернизации, обновления машинно-тракторного парка. Поэтому спрос на современную сельхозтехнику и оборудование, комплектующие к ним есть.

Конечно, на пути развития собственного дела были и есть трудности. На начальном этапе не обошлось без помощи близких и родных людей. Но сегодня Евгений уверен, что достичь при желании можно многого, главное – действовать, стремиться к реализации поставленных задач.

Для достижения успеха, по словам молодого предпринимателя, необходимы такие черты характера, как инициативность и амбициозность, стрессоустойчивость и упорство, внимательность и пунктуальность, надежность в отношениях с партнерами и коллегами. Последнее для аграриев особенно ценно. Кроме того, нужно обладать умением и желанием рисковать, брать на себя ответственность за принятые решения.

Помогает добиваться намеченных целей Е. Зуеву и способность аналитически мыслить, договариваться и быстро учиться. Он, к слову сказать, имеет три высших образования – окончил Волгоградские институт управления – филиал РАНХиГС, государственный и аграрный университеты.

На мой вопрос о том, что предприниматели никогда не перестают размышлять, придумывать что-то, Евгений ответил: «Думать, конечно, нужно, особенно в сегодняшней непростой экономической ситуации. Обязательно изучать тенденции рынка, ценовую политику. Очень важно уметь видеть перспективу, просчитывать наперед все плюсы и минусы. Ведь в конечном итоге от этого может зависеть успех деятельности, которой ты занимаешься».

Собственному делу молодой предприниматель уделяет большую часть своего времени.

— Рабочий день начинается с 8.00 и заканчивается порой поздно ночью, — поделился Евгений. – Особенно в сезон: надо принять заявки, обеспечить их выполнение, все сделать в обозначенные сроки, ведь сельское хозяйство – это производство, которое не терпит простоя!

Такая позиция уже дает свои плоды: близкие контакты и интересные предложения от производителей, обмен идеями и опытом с коллегами, обретение новых деловых связе.

niva-kikvidze.ru/content/stati/obschestvo/vozrast-biznesu-ne-pomeha.html

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...