|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волонтеры Киквидзенского района приняли участие в "Весенней неделе добра"

Фото и материал: Нива — Киквидзе

К Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра — 2021», прошедшей  под общим девизом « Мы вместе создадим наше будущее», присоединились волонтеры Киквидзенского района – сотрудники МКУ СДЦ «Ровесник» и учащиеся Преображенской средней школы.

— Акция прошла на территории всего Киквидзенского района, — рассказала руководитель СДЦ «Ровесник» И.А. Сысоева. – В период с 19 по 23 апреля были организованы мероприятия, в числе которых фотовыставка «Бабушкин помощник», «Тропинка добра» — благоустройство дворов и прилегающих территорий. В Международный день земли проведены уроки экологии, где было уделено внимание существующим экологическим проблемам, а также состоялся субботник на прилегающей к образовательному учреждению территории. В рамках мероприятия «Здоровая Россия» в игровой форме прошли уроки в начальных классах, девизом которых стали слова: «Я здоровье сберегу — сам себе я помогу!». Кроме того, оказана помощь ветеранам в уборке дворов.

Напомним, акция “Весенняя неделя добра” проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику. Сегодня стать «носителем добра» может стать каждый из нас, независимо от возраста. Всех желающих присоединиться к волонтерам ждут в МКУ СДЦ «Ровесник».

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...