|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградский механизатор поедет на чемпионат России по пахоте

Лучшие трактористы из 30 российских регионов примут участие в чемпионате страны по пахоте, который пройдет в конце сентября в Крыму. Волгоградскую область будет представлять механизатор из Кумылженского района.

На сельскохозяйственных полях Новоаннинского района 6 августа прошел региональный смотр «Лучший механизатор». В конкурсе участвовали 19 трактористов из разных районов Волгоградской области.

Механизаторы продемонстрировали знания теории и выполнили практическое задание. Они провели отвальную вспашку участка на тракторе.

Волгоградские «асы» пахоты получили почетные грамоты и ценные подарки от деловых партнеров и общественных организаций в сфере АПК. В число лидеров на региональном конкурсе пахарей вошел тракторист из Кумылженского района Артем Сумлин.

Открытый чемпионат России по пахоте в стране проводится не первый год. Эксперты оценивают мастерство механизаторов по качеству обработки почвы.

Отметим, что в Волгоградской области продолжается работа по развитию сельского хозяйства с упором на усиление мелиоративного комплекса, внедрение современных технологий, техническую модернизацию предприятий, а также увеличение мощностей хранения и переработки сельхозсырья. С 2014 года это направление обозначено приоритетом работы региональной власти.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Источник : https://vlg-media.ru/

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...