|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградская область направляет в ДНР очередную партию гуманитарного груза

Волгоградская область направляет в ДНР очередную партию гуманитарного груза

Грузовой автомобиль с 20 тоннами гуманитарной помощи сегодня отправится из Волгограда в Донецкую народную республику. В настоящий момент завершается погрузка.

В этот раз для жителей Донбасса из Волгограда отправили муку — значимую помощь в отправке оказал фермер из Старополтавского района Шамигулла Умбеткалиев. Его хозяйство специализируется на выращивании и переработке зерновых культур.

Ранее — 25 апреля — неравнодушные волгоградцы, представители общественных организаций и национальных объединений Волгоградской области передали в ДНР 20 тонн гуманитарной помощи, в том числе продукты питания и товары первой необходимости. 26 апреля груз получили и распределили между 16 населенными пунктами Новоазовского района.

Помимо этого, Волгоградская область уже направляла помощь в поддержку защитников Донбасса и Отечества, в том числе в рамках акции «Тепло из дома». Также регион продолжает оказывать всестороннюю помощь беженцам на всех этапах пребывания — задачи по оказанию поддержки людям, вынужденно покинувшим территорию ДНР и ЛНР, поставил глава региона Андрей Бочаров.

Алена Стрелина

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...