|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Внимание! Самозанятые граждане!

Внимание! Самозанятые граждане!

В соответствии с Федеральным законом от 08.06.2020 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» субъекты малого и среднего предпринимательства имеют право на получение различных видов поддержки, в том числе финансовую, имущественную, информационную, консультационная поддержки, поддержку субъектов МСП в сфере образования, поддержку субъектов МСП в области инноваций и промышленного производства, поддержку субъектов МСП, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, поддержку субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, поддержку субъектов МСП, осуществляющих сельскохозяйственную деятельность.

Информируем Вас о том, что Федеральным законом от 08.06.2020 г. № 169-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2007 г. № 209 -ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации (далее – Закон № 209-ФЗ), предусматривающие возможность оказания мер государственной поддержки, в том числе имущественной, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» .

Условия и порядок оказания вышеуказанной поддержки самозанятым гражданам определяется нормативно-правовыми актами, принимаемыми, в том числе, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. Согласно статье 18 Закона № 209-ФЗ оказание имущественной поддержки на территории субъектов Российской Федерации, муниципальных образований регулируются порядком формирования, ведения и опубликования перечней государственного и муниципального имущества, предоставляемого во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего бизнеса.

С целью реализации права самозанятыми гражданами на получение имущественной поддержки, определения потребности самозанятых граждан в государственном и муниципальном имуществе, предоставляемом публично-правовыми образованиями во владение и (или) пользование, в том числе на льготных условиях, просим граждан, зарегистрированных в качестве самозанятых, пройти анкетирование. Для этого необходимо перейти по ссылке:ПРОЙТИ АНКЕТИРОВАНИЕ и ответить на поставленные вопросы. Спасибо за сотрудничество.

Администрация Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...