|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Волгоградской области сделали более четырех тысяч выплат на второго ребенка

В Волгоградской области сделали более четырех тысяч выплат на второго ребенка

Региональную поддержку на рождение второго ребенка получили более четырех тысяч жителей Волгоградской области. Из них свыше 1,1 тысячи оформили выплату с начала года. Мера введена по инициативе губернатора Андрея Бочарова в 2019 году.

В комитете социальной защиты населения Волгоградской области сообщили: мера поддержки родителей, у которых появился на свет второй ребенок, реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Пособие размером 53354 рубля предоставляется семьям, в которых второй ребенок родился до трехлетия первого. При этом среднедушевой доход на каждого члена семьи не должен превышать размер прожиточного минимума.

Документы на оформление пособия принимаются в МФЦ или центрах соцзащиты населения по месту жительства в течение полугода с момента рождения второго ребенка. Подать их может любой из родителей — гражданин России, постоянно проживающий на территории Волгоградской области.

Защита материнства и детства, поддержка тех, кто в этом действительно нуждается, — приоритеты, обозначенные губернатором в 2014 году. Система социальных выплат совершенствуется в диалоге с общественностью. В настоящее время в субъекте РФ функционируют более 20 мер поддержки, которые носят адресный характер.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...