|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В день предпринимательства чествовали лучших

В день предпринимательства чествовали лучших

В День российского предпринимательства в администрации Киквидзенского муниципального района состоялось заседание Координационного совета муниципального образования по развитию предпринимательства и конкуренции. Участие в нем приняли глава муниципалитета С.Н. Савин и его заместитель Н.Н. Виноградова, начальник отдела райадминистрации по экономике А.С. Болдарева, индивидуальный предприниматель Г.Н. Заскалето и другие.

Собравшихся с профессиональным праздником поздравил Сергей Николаевич Савин, поблагодарил представителей предпринимательского сообщества за слаженную работу, достойный вклад в социально-экономическое развитие района, отметив, что развитие малого и среднего бизнеса объявлено в России одним из приоритетных направлений государственной политики.

— Идти в ногу со временем, двигаться вперед с учетом современных реалий — это необходимость сегодняшнего дня, — подчеркнул С.Н. Савин, обращаясь к предпринимателям и пожелал всем здоровья, перспективных планов, успешной реализации идей, процветания и стабильности бизнесу, а также вручил заслуженные награды.

Почетной грамотой главы Киквидзенского муниципального района за многолетний труд, личный вклад в развитие предпринимательства и отличные результаты деятельности были награждены индивидуальные предприниматели Юрий Викторович Богатырев, Роман Александрович Курохтин, Владимир Ильич Столяров.

Инициативные, энергичные и талантливые люди, не боящиеся рисковать, брать на себя ответственность, в полной мере использовать свой богатый, разносторонний потенциал и активно проявлять себя в самых разных сферах – сельском хозяйстве, производстве мебели, металлообработке. Их хорошо знает большая часть жителей района, многие уже сумели оценить качество услуг и производимой продукции.

Уже в ходе неофициальной части, за чашкой чая, состоялась беседа, в ходе которой представителям местного бизнес-сообщества рассказали о реализуемых на территории района программах и проектах, о том, в каких сферах деятельности могли бы они проявить инициативу, добиться высоких результатов.

Отметим, по данным отдела по экономики райадминистрации, в настоящее время на территории Киквидзенского района зарегистрировано 346 ИП, 120 из которых работают в сельскохозяйственной сфере, более 90 заняты в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, 72 занимаются транспортировкой и хранением, 6 — гостиничным бизнесом и общественным питанием.

Валентина КОВЕРЧЕНКО

Фото автора

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...