|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Учитель года»: в региональном конкурсе участвует педагог из Киквидзенского района

«Учитель года»: в региональном конкурсе участвует педагог из Киквидзенского района

Региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года России — 2023» стартовал 3 марта  в Волгограде. Торжественная церемония открытия состоялась на площадке гимназии №17 Ворошиловского района. Участие в ней приняла и делегация от Киквидзенского муниципального района в составе начальника отдела по образованию Н.Н. Андреевой, директора МКОУ «Мачешанская СШ» Т.А. Назаровой и учителя начальных классов Е.Н. Афониной. 

«Вчера старт Году педагога и наставника дал Президент России, а сегодня вместе со всей страной мы открываем свой отсчет профессиональному году. Именно в конкурсах педагогического мастерства мы видим большую возможность для самосовершенствования и творческого роста», — отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

30 педагогов из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, а также Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Камышинского, Клетского, Ленинского и других районов поборются за звание лучшего в профессии, состязания пройдут в три этапа с 3 по 24 марта. 

Свой опыт на конкурсе представит и педагог из Киквидзенского района — учитель начальных классов Мачешанской средней школы Елена Николаевна Афонина.

Участникам предстоит пройти два тура: в первом педагогов ждут два конкурсных испытания, по итогам которого определят 10 лауреатов, набравших наибольшее количество баллов. Второй тур включает два конкурса: «Мастер-класс» и «Вопрос учителю года». После этого станут известны пять финалистов, которым надо будет пройти итоговое испытание — «Педагогический совет».

 

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
152
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...