|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

СВЕТЛАЯ РАДОСТЬ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

СВЕТЛАЯ РАДОСТЬ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

СВЕТЛАЯ РАДОСТЬ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

Под напев молитв пасхальных
И под звон колоколов
К нам летит весна из дальних,
Из полуденных краёв.

И в саду у нас сегодня
Я заметил, как тайком,
Похристосовался ландыш
С белокрылым мотыльком!

 

Несколько дней назад все христиане радовались сошедшему в Иерусалиме Благодатному огню, который возвестил всему миру о Воскресшем Христе.

Православные называют этот день «праздником праздников», «торжеством торжеств». Это самый главный день православного церковного года. В дословном переводе на русский язык слово «пасха» означает «переход». Это воскресение (переход) из мёртвых Иисуса Христа, это переход от тьмы к свету, это победа добра над злом.

Душе человеческой нужен праздник! Это необходимо для высвобождения её для добра, простых радостей бытия.

20 апреля в стенах МКУ ДО «КДМШ» ученицы духового отделения снова собрались на классный час. В этот раз встреча учащихся была посвящена Светлой седмице — первой неделе после Пасхи. Девочки раскрашивали пасхальные раскраски, вырезали из картона и бумаги разные фигуры, выполняли творческие задания на проверку знаний по теории музыки. А также делились впечатлениями о Пасхальном воскресении: рассказывали о том, кто и как готовился к Пасхе дома. Как украшали куличи, каким способом красили яйца. И между этими занятиями угощались за сладким столом.

А в конце классного часа ученицы договорились встретиться в ближайшее воскресение, 23 апреля, в Храме Преображения Господня, чтобы через колокольный звон разделить со всей станицей пасхальную радость.

Подготовила и провела мероприятие преподаватель МКУ ДО «КДМШ» Перепелицына О. А.

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...