|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Состоялось чествование киквидзенских педагогов

Состоялось чествование киквидзенских педагоговВ череде профессиональных праздников День учителя занимает особое место, ведь трудно переоценить важность работы педагогов.
5 октября, для учителей, воспитателей детских садов, преподавателей дополнительного образования, ветеранов педагогического труда нашего района состоялся большой праздничный концерт в РДК. С поздравлениями к собравшимся обратился глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин.

— Учитель не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия, — подчеркнул Сергей Николаевич. — Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет. Учитель способен не только зажечь в ребенке интерес к знаниям, помочь раскрыться его талантам и способностям, но и заложить те базовые ценности, которые станут надежной опорой во всей взрослой жизни человека.

Как бы далеко вперед ни шагали современные технологии, они не могут заменить живое общение, передать всю полноту, многогранность постижения, передачи знаний. Это действительно совместное творчество ученика и учителя, глаза в глаза. Роль наставника в образовании и воспитании остается важнейшей и определяющей.

Глава муниципалитета отметил, что наш район всегда славился своими учителями, которые все свои знания, силы отдают ученикам. А это значит, что вносят бесценный вклад в будущее района и всей страны.

Сергей Николаевич вручил грамоты от комитета образования, науки и молодёжи Волгоградской области учителю русского языка и литературы Преображенской средней школы Ольге Ивановне Кравцовой и учителю истории Мачешанской средней школы Ирине Валерьевне Галкиной.

Учащиеся и преподаватели Киквидзенской детской музыкальной школы, преображенские школьники, хор учителей Мачешанской средней школы, работники и участники художественной самодеятельности РДК и Завязенского СДК приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Дню учителю.

Коллег тепло поздравила Галина Леонидовна Антонова, председатель Территориальной организации Общероссийского профсоюза образования Киквидзенского района Волгоградской области. Она вручила грамоту от областного комитета профсоюза образования за активную деятельность по развитию профсоюзного движения в Киквидзенском районе Светлане Вячеславовне Малаховой. Затем объявила результаты проведённого накануне Дня учителя музыкального конкурса среди коллективов первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений нашего района на лучшее хоровое исполнение патриотической или школьной песни. На сцену были приглашены председатели ППО Мачешанской, Преображенской, Ежовской и Дубровской средних школ. Победителем конкурса стал хор мачешанских учителей. Призёрам и победителю вручены грамоты и премии.

С профессиональным праздником киквидзенских педагогов поздравила и.о. начальника отдела по образованию администрации Киквидзенского муниципального района Наталия Николаевна Андреева. Она также поблагодарила всех участников концерта за тёплые слова и пожелания, хорошее настроение.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...