|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Смена летнего оздоровительного лагеря «Солнечная планета здоровья» закончила свою работу

Смена летнего оздоровительного лагеря «Солнечная планета здоровья» закончила свою работу

27 июня состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнечная планета здоровья».
Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В  лагере «Солнечная планета здоровья», Завязенской средней школы отдохнули 60 детей. Было организовано 3 разновозрастных отряда.
     В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был  непохож на предыдущий и  наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

Последний день оздоровительного лагеря начался с праздника, организаторами которого были клубные работники Завязенского сельского дома культуры и библиотеки. На спортивной площадке прошли «Смешные игры». Особенно весело и задорно ребята приняли участие в «Рыбалке». Ребята из  каждого отряда были награждены за активную деятельность в жизни лагеря. Коробков Николай- воспитанник 3 отряда, награждён и отмечен воспитателями, как самый быстрый по разборке и сборке автомата.  Далее состоялся смотр самодеятельности, посвящённый закрытию лагерной смены. Дети с огромным удовольствием исполнили гимн летнего оздоровительного лагеря, а также станцевали зажигательные флешмобы. В завершение праздника состоялась дискотека на свежем воздухе. И конечно, как всегда по традиции, детям раздали мороженое.
Хочется выразить благодарность Курину В. М. за высокий профессионализм и творческий подход в музыкальном воспитании детей, а также Ледовой Н. В.  и Куриной Н. Т. за весело проведённый праздник, посвящённый закрытию лагерной смены.
Нужно отметить и   работу воспитателей: Путилиной Л. П. и Путилина Ю. Г., Суховой Н. А., Жуплова Р. А., Куркиной М. А., Бондаренко Н. В., Лебедевой Н. В., которые с вниманием, добротой и чуткостью относились к детям, старались сделать их пребывание в лагере увлекательным и запоминающимся. Все и педагоги, и ребята эти дни в лагере жили как одна дружная семья. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. Ребята очень сдружились с воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Солнечная планета здоровья ». Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы».
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

  •  
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...