|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Следователи Киквидзенского района завершили уголовное дело в отношении женщины, совершившей поджог более 18 тонн сена

Следователи Киквидзенского района завершили уголовное дело в отношении женщины, совершившей поджог более 18 тонн сена
Следователи Отделения МВД России по Киквидзенскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества.

В ходе расследования установлено, что 9 ноября 2021 года 50-летняя жительница одного из сёл Киквидзенского района, подозревая в измене своего сожителя, отправилась к 55-летней соседке для выяснения отношений. В ходе разговора между ними возник конфликт. После ссоры женщины разошлись по домам.

Несмотря на то, что соседка категорически отрицала обвинения, злоумышленница решила отомстить ей. С этой целью она взяла спички и отправилась к дому потерпевшей, где совершила поджог одного из рулонов сена, расположенных на подворье, после чего скрылась.

Через некоторое время хозяйка заметила возгорание. Вызвав пожарных, она и подоспевшие на помощь соседи стали тушить огонь, но спасти заготовки сухой травы не удалось. Всего огнем было уничтожено более 18 тонн сена, сложенные в 61 рулон. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность поджигательницы, которая созналась в содеянном и пояснила, что совершила данный поступок из чувства ревности.

В отношении подозреваемой следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога».

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью возместила ущерб, причиненный соседке.

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено в Киквидзенский районный суд для рассмотрения.

За содеянное злоумышленнице грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...