|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Следователи Киквидзенского района завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, похитившей деньги с банковского счета

Следователи Киквидзенского района завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, похитившей деньги с банковского счета

Следователи Отделения МВД России по Киквидзенскому району окончили расследование уголовного дела по обвинению женщины в совершении кражи денежных средств у бывшего гражданского супруга.

В ходе расследования установлено, что 48-летняя жительница одного из посёлков Ленинского района Волгоградской области в течение 5 лет проживала в доме своего 66-летнего сожителя. В этот период времени мужчина взял кредит на сумму около 68 тысяч рублей, который он выплачивал со своей пенсии посредством специального приложения, установленного на телефоне гражданской супруги.

В мае 2021 года супруги разошлись и женщина переехала на свое прежнее место жительства.

20 октября подозреваемая, просматривая приложения своего гаджета, наткнулась на личный кабинет бывшего супруга и у нее возник умысел на кражу. С этой целью она в несколько приемов перевела с банковской карты мужчины на свой личный счет денежные средства общей суммой около 35 тысяч рублей, которые впоследствии истратила на личные нужды.

Заметив исчезновение денежных средств со своего счета, потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники полиции, проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили личность и местонахождение злоумышленницы. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что надеялась, что бывший супруг не заметит исчезновения денежных средств.

В отношении подозреваемой следователями Отделения МВД России по Киквидзенскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В ходе расследования женщина добровольно возместила ущерб, причиненный потерпевшему.

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено в Киквидзенский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

За содеянное злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...