|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

С поздравлениями жителей Мачешанского ДПИ посетили гости

С поздравлениями жителей Мачешанского ДПИ посетили гости

Вчера, 3 октября, в Мачешанском доме-интернате прошло традиционное мероприятие, посвященное, Международному дню пожилого человека.

На праздники присутствовали гости — председатель пенсионного фонда П.М. Лапа, директор Центра социальной защиты населения по Киквидзенскому району Т.С. Савина, Глава Мачешанского сельского поселения Е.Н. Сербина и заместитель главы Киквидзенского муниципального района С.В. Чередникова. В своих выступлениях они пожелали подопечным крепкого здоровья, долголетия, прекрасного настроения, оставаться позитивными и активными долгие годы жизни.

Главными гостями праздничного мероприятия стали дети – воспитанники социально-реабилитационного центра города Новоаннинска, которые приехали с музыкальными поздравлениями. Самые маленькие воспитанники 5-7 лет показали театрализацию сказки «Муха-цокотуха» и песни «Жили у бабуси два веселых гуся». Аплодисменты зрителей не смолкали, а из зала слышались выкрики «Браво». Дети постарше прочитали душевные стихи и спели трогательную песню. В ответ на их поздравление подопечные ДПИ исполнили задорные частушки и веселую песню, в исполнении получателя социальных услуг И.П. Кислинского прозвучала трогательная задушевная песня. Праздник прошел в теплой дружественной атмосфере, все получили массу удовольствия и положительных эмоций.

По окончанию концертной программы бабушки и дедушки собрались вместе с детишками из социально-реабилитационного центра на чаепитие со сладостями. Здесь они смогли пообщаться в непринужденной обстановке. Дети рассказали о себе, о своих увлечениях, а бабушки в свою очередь подарили детям сладости и подарки, сделанные своими руками. В ходе чаепития хозяева вместе с гостями спели веселую песенку с использованием музыкальных инструментов и договорились о новой встрече.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...